Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка » Стеклянные перегородки и двери

 

Стеклянные перегородки и двери

 
 

Стеклянные перегородки и двери сегодня используются как наиболее эффективное средство для оптимизации и оформления офисного пространства, бизнес-центров, ресторанов, торговых площадей и выставочных комплексов. Они сочетают удобство, практичность и стильный дизайн. Вполне возможно изготовление стеклянных дверей и по индивидуальным проектам, что позволяет учесть не только имеющиеся в данном помещении технические условия, но и все требования, предъявляемые к дизайну офиса или торговой площади высказываемые непосредственно заказчиком. Кроме того, в этом случае можно выполнить индивидуальный декор, так, чтобы стеклянные двери полностью вписались в имеющийся интерьер по стилю. Стоит ли говорить, насколько важным представляется это для наиболее эффектного оформления офисного помещения?


Специализированные компании выпускают двери из стекла самого различного назначения. При необходимости могут быть выполнены наиболее сложные дизайнерские проекты. При изготовлении используется чаще всего специальное, прошедшее термическую обработку закаленное стекло, являющееся совершенно безопасным и экологически чистым. Толщина закаленного стекла для производства стеклянных дверей разного типа и офисных перегородок стандартна и составляет 8, 10 и 12 миллиметров. Это может быть прозрачное, матовое и тонированное стекло. Иногда применяется многослойное стекло типа «триплекс», который может быть также прозрачным, цветным или с декоративным узорчатым наполнителем.


Для крепления стеклянных дверей в зависимости от типа помещения используется разная фурнитура. Это могут быть оригинальные маятниковые системы, раздвижные системы или «гармошки», а также более традиционные распашные двери. При изготовлении раздвижных дверей используются специальные амортизационные системы, предназначенные для мягкого закрывания дверей. Качественная фурнитура является залогом долгого и безупречного функционирования дверей. Она выполняется из прочного алюминиевого сплава с использованием для декоративного покрытия матового и простого золота, хрома и бронзы. Ассортимент фурнитуры, используемой для комплектования дверей, чрезвычайно велик и разнообразен.


Для грамотной организации офисного пространства используются стильные стеклянные перегородки, которые имеют неоспоримые преимущества перед перегородками, выполненными из других материалов. Они позволяют сохранить иллюзию большого свободного пространства и в то же время обеспечивают отличную звукоизоляцию и личное пространство для каждого из сотрудников.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-11-2013, 20:32    Просмотров: 1377