Полезно
знать

 

Главная » Натяжной потолок » Что влияет на цену потолков из ПВХ

 

Что влияет на цену потолков из ПВХ

 
 

Установка натяжного потолка в большинстве случаев происходит одновременно с ремонтными работами комнаты или квартиры в целом. Выбор в пользу этого материала происходит все чаще. Монтаж потолка будет актуален как для новостроек, так и для старых домов. Полотно скрывает все изъяны, неровности, трещины на поверхности. В новых квартирах в первый год – два все равно появляются трещинки, так как фундамент деформируется под влиянием различных факторов. А установив потолок такого типа, человек даже не заметит подобных перемен – штукатурка не будет сыпаться, и трещинки не будут пугать своим видом хозяина.


Фактически натяжной потолок представляет собой полотно плюс комплект необходимых материалов. Экономный покупатель смотрит не только на цену натяжного потолка, но и на сам товар, интересуется дополнительным комплектом, входят ли услуги монтажа в стоимость.


Заказывая натяжные потолки в красноярске, надо понимать, что в комплект включают специальный профиль для монтажа, натяжное полотно, которое предварительно раскроенное и запаянное на заводе, а также специальный пластиковый гарпун, дюбеля, саморезы, газовый баллон для тепловой пушки, соответствующие термокольца и закладные для светильников.


Стоимость комплекта обычно зависит от ряда составляющих:


1. Качество фактуры и ширины пленки ПВХ.


Матовыйое полотно может обойтись несколько дешевле, чем глянцевый. Узкая комбинированная пленка стоит подешевле широкой. Так же играет роль страна – производитель. Материал от немецкого производителя уступает по качеству и по цене Французским аналогам.


2. Влияет на цену количество и тип крепежного профиля.


Алюминиевые профили считаются самыми надежными. Они устойчивы к коррозии и перепадам температуры и влаги в помещении, но их стоимость выше. В то время как пластиковый профиль стоит дешевле.


3. Существуют разные методы крепления.


Основная часть фирм используют французскую гарпунную систему крепления. Она проверена временем и надежна. Система крепления натяжного потолка с использованием монтажного профиля, позволяет без ущерба демонтировать и устанавливать один и тот же комплект. А безгарпунная система хотя и недорогая, но "одноразовая". Она уступает по надежности французской версии установки.


4. Форма или модификация натяжного потолка.


Известно, что варианты с прямоугольной разметкой дешевле, чем верисии сложной конфигурации и большим количеством углов. В стоимость включают также количество светильников, дополнительного декора и карниза.


Качественный натяжной потолок прослужит не один десяток лет, радуя обитателей дома безупречностью и красотой.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-12-2013, 02:51    Просмотров: 2419