Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Крепление натяжного потолка (ПВХ)

 

Крепление натяжного потолка (ПВХ)

 
 
По монтаж натяжного потолка из ПВХ начинают с крепления на нужном уровне крепежно-декоративного профиля по периметру комнаты — то есть багета. Багет бывает видимым и скрытым.

Крепление натяжного потолка (ПВХ)
Главнейшая функция багета — это обеспечение крепления потолка и поддержка его натяжения. Багет состоит из профиля ПВХ, который изготовлен при помощи технологии горячего выдавливания, либо из алюминиевого профиля. Багет должен быть снабжен системой компенсации давления для обеспечения хорошей вентиляции для удаления влаги, которая конденсируется в пространстве между потолками.

Для дальнейшей установки светильников на основном потолке, в нужных местах крепятся стойки. При площади помещения свыше 50 м2 желательно ставить дополнительные ребра жесткости, которые исключают провисание полотна. Клиновым способом установки возможно монтировать больше 100 м2 потолка одним целым полотном с закрепкой только по периметру.

Полотно натяжного потолка закрепляется к багету. Есть несколько видов крепления: клиновый, гарпунный и некоторые другие. Срок поставок материала, а также условия монтажа зависят от используемой технологии.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-06-2011, 10:11    Просмотров: 1707