Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Натяжной потолок

 

Натяжной потолок

 
 

На отечественном строительном рынке натяжные потолки стали продаваться сравнительно недавно. Но, несмотря на это, в кратчайшие сроки они стали очень популярными отделочными материалами для потолков. С чем это связано?

Натяжные потолки имеют много уникальных потребительских свойств, которые отсутствуют, например, у любого другого потолочного покрытия.>

Натяжной полоток имеет превосходные эксплуатационные характеристики, к которым относится высокая устойчивость к воздействию ударов и воды. После его монтажа поверхность потолка будет идеально ровной и гладкой. На рынке отделочных материалов имеется широкий выбор натяжных потолков различных цветов и оттенков. Кроме этого, установка натяжного потолка займет немного времени.

Натяжные потолки производят из эластичного пленочного материала, имеющего прочную виниловую основу. Натяжной потолок, благодаря этому материалу, можно расположить под разными углами и в различных плоскостях, придавать ему фактически любую нужную форму.

С целью того, чтобы натяжной потолок сочетался с дизайном и стилем любого помещения, натяжные потолки имеют различную фактуру. Глянец, сатин, матовый блеск, ткань, зеркалные и флуоресцентные расцветки и фактуры - такой выбор действительно удовлетворит спрос даже самого придирчивого дизайнера.

Монтаж натяжного потолка является завершающей стадией ремонта, потому что при его установке фактически нет строительной пыли и мусора, а, значит, вся мебель в помещении не запачкается. Вначале измеряют размеры помещения. На базе сделанного чертежа на производстве производят потолочное полотно необходимого размера.

Это полотно крепится к потоку с помощью специального крепежного профиля, называемого багет. Его монтируют по всему периметру помещения.
После этого в заранее определенных местах делают отверстия. В будущем в них будут находиться различные световые приборы. Затем потолочное полотно разогревают до 75 – 80 градусов тепла. Как правило, для этого используется специальная тепловая пушка. Нагрев происходит локально, поэтому, мебели, окнам и дверям не грозит ничего. Потолочное полотно остывая, начинает растягиваться, и в итоге его поверхность делается абсолютно гладкой и ровной. Используя специальный инструмент, полотно заправляют в багет, обходя по периметру все помещение.

Даже если вас залили соседи, натяжной потолок только провиснет от воды. Для ее удаления, следует открепить один из углов полотна от багета и слить аккуратно жидкость. Затем материал после обработки тепловой пушкой снова примет свой первоначальный вид.
После этого вы только заправите его обратно в багет, потому что не изменился размер потолочного полотна.

Натяжные потолки не нуждаются в специальном уходе. Они легко моются, а срок гарантии натяжного потолка составляет до 10-15 лет. Этот вид потолка не выцветает со временем, не деформируется при ударах и демонтируется без проблем. Поэтому это прекрасный выбор для людей, которые ценят свои деньги и время.

Компания Континент Строй - натяжные потолки всех видов и фактур: www.kontinentstroi.ru.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-09-2011, 09:37    Просмотров: 2191