Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Особенности монтажа натяжного потолка

 

Особенности монтажа натяжного потолка

 
 
Натяжной потолок самое удачное решения при проведении отделочных работ в доме или квартире. Это практичный и долговечный материал который можно использовать на протяжении длительного промежутка времени.

Самостоятельно выполнить монтажные работы без использования специального оборудования не получиться и поэтому лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. Перед проведением монтажных работ натяжного потолка нужно убрать из помещения мебель и бытовую технику. Далее на первом этапе происходит замер нижней точки будущей конструкции. От качества проведения измерительных работ во многом зависит надежность и оперативность выполнения установки.

Особенности монтажа натяжного потолка


После того как все замеры будут выполнены специалисты могут приступать к монтажу каркасных элементов. Именно на её будет крепиться непосредственно само полотно. Если все подготовительные работы выполнены правильно и качественно, то процесс монтажа натяжного потолка не отнимет много свободного времени.

Подобрать используемый материал можно под уже существующий дизайн помещения. Монтаж данной конструкции это отличное решение для квартиры или дома. Она позволит преобразить дизайн помещения самым кардинальным образом. Полотно может быть как матовым так и глянцевым. В продаже можно найти очень большое количество всевозможных расцветок.

Наиболее часто монтаж конструкции происходит с использованием специальной тепловой пушки. Она за короткий промежуток времени нагревает воздух в комнате. При помощи тепловой пушки происходит разогревание полотна. Весь процесс не отнимает много свободного времени. Сегодня можно использовать также метод холодной установки. Нагрев воздуха в помещении не проводиться и полотно натягивается сразу на предварительно установленный каркас. Это заметно ускоряет выполнение монтажных работ.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-04-2015, 23:14    Просмотров: 2832