Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Балконы и лоджии — рекомендации по обустройству

 

Балконы и лоджии — рекомендации по обустройству

 
 
Планируя остекление лоджии или балкона, следует продумать не только свой комфорт, но и то, как они будут смотреться со стороны улицы. Многие даже не задумываются над данным аспектом, портя вид фасада всего строения. Если другие лоджии в вашем стояке не застеклены, и вы не желаете выделяться и обезображивать внешний облик строения, то данную проблему можно разрешить, если полюбовно договориться с соседями по стояку и остеклить все балконы стояка.

Разумеется, сделать это очень тяжело, по причине финансов, однако если это удастся, то при групповом заказе любая компания предоставляющая данные услуги сделает привлекательную скидку. В случае отделки одной квартиры желательно для наружной окраски стены подобрать краску, сочетающуюся с цветом фасада. Если окрасить стены краской сильно отличающейся от фасада, то такое решение сильно будет бросаться в глаза и портить фасад.

При объединении данных помещений с комнатой следует знать, их наружные стены, потолки и полы, должны быть хорошо заизолированы. Не рекомендовано также, уменьшать попадание естественного света. Нет смысла объединять маленькую лоджию с жилой комнатой, так как вы не сильно увеличите территорию, наряду с тем, сколько средств и времени будет на это потрачено.

Также не рекомендуется переустраивать лоджии и балконы в кухню. Дело в том, что достаточно тяжело подвести коммуникации. Ещё одна проблема – это запрещённая нагрузка на плиту перекрытия за счёт установки тяжёлых электробытовых приборов и кухонной мебели.

Если данные помещения маленьких размеров, в них удобно эксплуатировать трансформирующуюся и складную мебель, ведь она занимает мало места. Мебель, используемая на таких площадях, обязательно должна быть сделана из материалов, которые обладают влагостойкостью и прочностью.
Отделка стен должна делаться исключительно фасадными красками, шпаклёвками и штукатурками. Используемые материалы должны быть морозоустойчивыми, влагостойкими и выдерживать температурные перепады.
 
 

Другие новости по теме:
 
12-11-2013, 00:31    Просмотров: 1575