Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Винтажная мебель для гостиных

 

Винтажная мебель для гостиных

 
 

В зависимости от квадратуры, гостиная комната может стать местом для проведения семейных вечеров или встречи и посиделок с друзьями, а может совмещать обеденную зону с зоной отдыха, как в лучших домах старой Европы. В обоих случаях выбор мебели будет отличаться. Для традиционных гостиных мебельный комплект будет состоять из дивана, кресел и журнального столика. Это основа, разбавить которую вы сможете по своему усмотрению.

Визитной карточкой вашей квартиры или дома является гостиная. Впервые оказавшись в вашем доме, человек строит свое впечатление о вас по тому, что он видит. Поэтому грамотно подобранный дизайн гостиной комнаты играет на руку вашему авторитету. Мягкая мебель для гостиных является основой этого дизайна. Какой она будет, зависит от многих факторов, главный из которых - основное предназначение комнаты.

Гостиная - это комната, имеющая четко выраженный центр и симметрию. Так напротив дивана, следует поместить тумбу-подставку под систему домашнего кинотеатра. Или же создать такой архитектурный элемент, как камин, который наполнит комнату теплой атмосферой, даже если за окном лютая вьюга. В любой гостиной рациональным решением будет корпусная мебель. Она может быть в виде стенки, стеллажей, витрин, сервантов и книжных шкафов.

Мягкая мебель для гостиных может быть стилизована под современное течение хай-тек. Сдержанные холодные тона обивки можно использовать для снятия напряжения и общего расслабления. Яркие и теплые цвета подойдут для поднятия настроения вам и вашим гостям. Если же у вас аристократический взгляд на жизнь, то для мебели стоит выбрать один из стилей прошлых эпох. Это может быть кантри, прованс, барокко или никогда нестареющая классика. Зачастую они используются дизайнерами для больших и просторных комнат. Так что если ваша гостиная имеет большую квадратуру и включает в себя обеденную зону, использование «старых» стилей будет оптимальным решением.

Эти стили относятся к разным эпохам. Но есть элемент, объединяющий их - это винтажная мебель. Другими словами, искусственно состаренная мебель. Она придает помещению особую атмосферу уюта. Ключевым материалом для изготовления было и остается дерево. Преимущества дерева можно перечислять долго. Это чистый природный материал, позволяющий «дышать» изготовленным из него изделиям. Интерес к винтажной мебели понятен - ни один другой материал не сможет повторить изысканную структуру натурального дерева.

Искусственно состаренная древесина, конечно, уступает антикварной в плане художественной ценности. Но задайтесь вопросом - а сможете ли вы позволить себе подлинные антикварные столы, стулья, кровати? Тем более, что нынешние технологии производства способны создать винтажную мебель, ни чуть не уступающую по своей красоте. Она имеет благотворное зрительное и эмоциональное влияние на человека. *Винтажная мебель* способна создать особый уют и ощущение спокойствия. Позвольте себе роскошь старины.             

 
 

Другие новости по теме:
 
3-10-2013, 21:54    Просмотров: 1836