Полезно
знать

 

Главная » Мебель » Недорогая офисная мебель

 

Недорогая офисная мебель

 
 

Недорогая офисная мебель


Современная офисная мебель обязана отличаться своей комфортабельностью, высоким уровнем удобства и максимальным функционалом. Офисные стулья и кресла являются неотъемлемой частью любого интерьера, будь то рабочий кабинет или зал ожидания и работы с клиентом. Неудивительно, что от их удобства напрямую зависит репутация компании и ее ежемесячная прибыль, так как тот руководитель, который проявляет искреннюю заботу о своих сотрудниках, вправе рассчитывать на их ответственность и высокую рабочую эффективность.


В зависимости от своего назначения офисные кресла делятся на несколько различных категорий. Конструкционные отличия, дизайн, материал изготовления и другие особенности, делят данные предметы меблировки на следующие виды:



  • - кресла для руководителя, которые отличаются качеством изготовления, комфортабельностью, оригинальным представительским дизайном и удобством;

  • - эргономичные модели, это особый вид изделий, обладающий ортопедическими свойствами, что делает работу на них максимально комфортной и безопасной для здоровья;

  • - кресла и стулья для персонала, представляют собой простые стулья, оборудованные подлокотниками - достаточно практичные и удобные модели;

  • - конференц - модели, предназначены для эксплуатации в конференц-залах, отличаются функционалом и экономичностью.


 


Как и офисные шкафы, и прочая профильная мебель, все категории кресел можно купить уже в готовом виде или сделать заказ на изготовление по специальному проекту, разработанному компанией-заказчиком. Что касается цены, то работа большинства компаний и интернет - магазинов напрямую с производителем, позволяет им предлагать потребителю продукцию высокого качества по достаточно низким ценам.


                                                              Конструкционные особенности


При изготовлении офисных стульев и кресел, производитель обязан придерживаться рекомендуемых норм производства и всех технологических процессов. Поэтому удобные и надежные конструкции должны быть оборудованы следующими составляющими:


 



  •  - иметь устойчивую пятилучевую опору с колесиками;

  •  - подлокотниками, выполненными из различных материалов;

  •  - механизмами регулировки (наклона спинки, амортизатора, высоты кресла);

  •  - эргономичной конструкцией спинки;

  •  - округлой и мягкой передней кромкой сиденья, позволяющей избежать зажатия кровеносных сосудов ног;

  •  - устойчивым материалом (к истиранию, и прочей внешней агрессии).


 


Кроме того, содержать в себе поролон повышенной упругости, максимального толстого слоя, что придает удобства и комфортабельности изделию. Как и офисным шкафам, данной категории мебели не требуется специального ухода, кресла просты в эксплуатации и надежны.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-11-2013, 00:04    Просмотров: 2072