Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Стиль нашей прихожей

 

Стиль нашей прихожей

 
 
Выбирая мебель для дома хозяевам есть где применить свой вкус и фантазию. Иногда возникает желание полностью изменить обстановку и в таком случае необходимо определить какой из стилей окажется для вас более приемлемым. Самые популярные на сегодняшний день стили оформления домашнего интерьера: хай-тек, классика, модерн и минимализм.

Определившись со стилем необходимо уделить внимание правильному выбору корпусной мебели, это могут быть буфеты, шкафы купе, серванты, стеллажи и разные полки. В зависимости от стиля, материал из которого может быть изготовлена (мебель для дома или прихожей) тоже будет разным: дерево, металл, стекло, пластик. Самая дорогостоящая мебель изготавливается из натуральной древесины, используются благородные сорта дерева — дуб, лиственница, ясень. Более доступна по цене мебель из ДВП, материала водостойкого и легкого в обработке. Все большей популярностью пользуется сегодня экологически чистый и имеющий хорошие эстетические характеристики материал МДФ. В основном из него изготавливают фасады корпусной мебели.

Что касается мягкой (мебели для дома), то ее качество во многом завит от используемого обивочного материала и наполнителя. Хорошо зарекомендовали себя такие материалы, как: синтепон, который не впитывает влагу и не подвержен заражению грибками; формованный пенолиуретан, износостойкий, экологичный современный материал; холофайбер, неаллергичный, легко восстанавливающий форму и обладающий повышенной влагоустойчивостью. Как натуральные наполнители может быть использована кокосовая стружка или латекс. Изготавливаться мягкая (мебель для дома) может как с использованием пружинных блоков, так и без их применения. Если есть желание приобрести мебель более долговечную и физиологичную лучше обратить внимание на мебель с пружинными блоками.

Стиль нашей прихожей


Обивка мебели выполняется из ткани, кожи, замши или кожзаменителя. К выбору мебели для разных комнат применяются особые требования. Для спальни подойдет только мебель изготовленная из экологически чистых материалов. Мебель для (гостиной) выбирается скорее по привлекательному внешнему виду. Особый современный силь интерьеру может придать мебель из стекла и металла.

Прихожая - первая из комнат, которую видят входя в дом, зачастую она служит визитной карточкой хозяев. Выбирая (мебель для прихожей) нужно помнить, что именно она будет задавать стиль обстановки во всем доме. (Мебель для прихожей) должна быть подобрана с учетом ее площади, быть многофункциональной, компактной и вместе с тем вместительной. Завершенность интерьеру придадут красивая фурнитура и различные мебельные аксессуары.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-11-2011, 04:28    Просмотров: 1613