Полезно
знать

 

Главная » Все о мебели » Ремонт в ванной

 

Ремонт в ванной

 
 

Душевые кабины появились не так давно, но уже уверенно завоевали место на рынке и в сердцах потребителей. Квартир с маленькими ванными комнатами сегодня довольно много. Их хозяева решают нелегкую задачу размещения всего необходимого сантехнического оборудования на скудных квадратных метрах. Замена громоздкой ванны на аккуратную и компактную кабинку все чаще становится самым приемлемым решением проблемы.


Помимо экономии пространства, душевые кабины timo имеют и другие преимущества. Например, монтаж такой конструкции требует меньших затрат времени, усилий и средств. Бригада опытных мастеров установит оборудование в считанные часы. Размеры громоздкой ванны иногда вынуждают хозяев демонтировать дверной проем, чтобы просто внести ее в санузел. С комплектом душевой кабины такие неприятности полностью исключены. Правда, не стоит считать установку этого оборудования совершенно простым делом. Лучше для этого пригласить мастеров-сантехников.


Устанавливать такое качественное оборудование, как душевые кабины валенте, лучше всего во время ремонта ванной комнаты. Если решение об установке принято уже после того, как ремонт завершен, следует подготовиться к дополнительным затратам. Вполне возможно, что часть стен и пола придется демонтировать, а потом заделать. Но это необходимое требование при установке большинства моделей.


Для сборки, установки и последующего подключения душевой кабины следует приглашать одну бригаду специалистов. Как показывает практика, это повышает качество монтажа, а значит, оборудование прослужит дольше. Неправильный монтаж – одна из самых распространенных причин поломки сантехники. К каждой душевой кабине прилагается подробная инструкция по сборке, которую магазин сантехники поставляет вместе с покупкой.


Перед приобретением нужно точно определиться с тем, будет ли установлена кабинка с поддоном, или для слива нужно устроить наклонный пол. Первый вариант монтируется проще, но ступенька или порожек в ванной могут быть довольно травмоопасными. Устройство наклонного пола со сливным отверстием гораздо безопаснее, хотя и требует дополнительных затрат. Затем кабинку собирают, устанавливают и подключают. При этом водопроводные и газовые трубы должны иметь соответствующие прокладки, стыки следует обработать герметиком и позаботиться о правильной изоляции электрокоммуникаций.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2012, 23:31    Просмотров: 1474