Полезно
знать

 

Главная » Мебель » Утепление квартиры

 

Утепление квартиры

 
 
При некачественной теплоизоляции стены могут сыреть, ведь в доме воздух тёплый, а основания стен холодные, и когда холодные стены соприкасаются с теплым воздухом, то происходит конденсация. Это провоцирует появление сырости на стенах и приводит к развитию грибков и плесени, поры которых негативно влияют на человеческое самочувствие и в целом на иммунитет, потому проживание во влажном помещении является неблагоприятным фактором.
Утепление квартиры осуществляется для комфортабельного проживания и для минимизации затрат на отопление. Если у вас в квартире образовалась плесень, то от неё необходимо срочно избавиться.

Защитить собственное жильё от холода можно по-разному, причем все методы лучше использовать сообща. Для достижения максимального результата следует делать комплексное утепление откосов, различных поверхностей и балконной плиты. Необходимо помнить о входных дверных и оконных конструкциях. Когда в доме установлены старые окна, из-за щелей теряется около 20 процентов тепла. Поправить ситуацию можно, заменив старые системы на деревянные либо пластиковые со стеклянными пакетами. Они воздухонепроницаемы и теплопотери через минимизированы.

По окончании монтажа оконных систем внешние откосы рекомендовано утеплить пенопластом, ведь сквозь не утеплённые откосы в помещение поступает холод, который и есть причина появления серости на внутренних откосах. Конденсат появляется от того, что сырой тёплый воздух соприкасается с холодным откосом и на нём образуются капельки воды.

Сквозь негерметичную дверь тоже уходит много тепла. Исправить положение можно несколькими методами. Можно установить новую дверь либо наклеить по периметру коробки самоклеющуюся утеплительную ленту. Она сделает закрывание двери наиболее герметичным и смягчит звук от удара при закрывании двери.

Приведённые способы по эффективности слегка отличаются и разумеется наибольший эффект даёт утепление внешних стен жилья, однако это не означает, что другие методы не эффективны.
 
 

Другие новости по теме:
 
12-11-2013, 00:30    Просмотров: 1278