Полезно
знать

 

Главная » Косметический ремонт » Утепление стен дома панелями РПГ

 

Утепление стен дома панелями РПГ

 
 

Утепление дома  является необходимой процедурой, которая позволяет снизить расходы на отопление.  Наружные стены, двери, окна, пол либо подвал, как известно, отдают тепло. Поэтому необходимо утеплить дом. Существуют множество способов повысить энергоэффективность дома, причем они затрагивают не только лишь работы строительства, также необходимо проработать систему вентиляции, которая может возвращать часть тепла.



Как правило, в большинстве случаев утепляют стены снаружи, так как при утеплении стен внутри есть опасность конденсата влаги. Влага является главной опасностью, которая может скапливаться в стене.

 

Если говорить о наружном утеплении, то влага конденсируется в самом утеплителе. Таким образом, плотные материалы лучше поместить внутри помещения, причем это должны быть такие материалы, которые отличаются плохой пропускной способностью пара. Более пористые и легкие РПГ панели  следует использовать для наружного утепления. Стоит отметить,  эти панели отлично приспособлены к материалам для наружных отделочных работ, которые  защищают от влаги, света. Всем известно, что стена из дерева требует особой конструкции вентиляции. Для этого, в стене необходимо создать воздушную прослойку, благодаря которой пар уходит наружу с потоком воздуха. Если такую воздушную прослойку не предусмотреть, то в холодный период года, деревянная стена будет подвержена различным бактериям и грибкам, которые могут ее разрушить. Конечно, при строительстве дома из дерева древесина подвергается обработке химическими составами, однако главная защита стен заключается в правильной конструкции, которая не будет допускать создание неблагоприятных условий.



Теплоизоляция стен с помощью панелей РПГ является очень удобным и быстрым процессом.  При помощи данных панелей легко создать гидроизоляцию.  Деревянный дом станет не только приятным, но и удобным жильем во всех отношениях. В деревянном доме при применении данного материала вполне можно обустроить ванную комнату, баню, душевую. Отметим, для утепления потолка РПГ панелями можно применять  потолочный профиль для гипсокартона, который будет служить в качестве каркаса.



И напоследок еще раз отметим, для наружного утепления следует применять легкий и пористый утеплительный материал, в то время как для внутренних работ лучше подходит непроницаемый и плотный материал.

 
 

Другие новости по теме:
 
30-11-2012, 02:32    Просмотров: 1885