Полезно
знать

 

Главная » Малярные работы » Строительство промышленных объектов

 

Строительство промышленных объектов

 
 

Рыночная «агрессия» малоизвестных и, порой некомпетентных, строительных организаций привела к тому, что в «имидж войнах» проигрывают даже фирмы с многолетним опытом работы. Происходит это так: сначала формируется ограниченная в своих возможностях небольшая строительная компания, затем ее переименовывают под «узнаваемый бренд», и уже под этим именем фирма выходит на рынок.

В итоге, заказчик-новичок «клюет на приманку» (обычно функцию приманки отводят строительной смете) и в надежде получить качественную услугу от «известного» концерна, подписывает договор. И если при возведении гаража или дачного домика убытки от привлечения некомпетентных строителей исчисляются десятками тысяч, то при строительстве крупных промышленных объектов счет может идти на десятки миллионов. Итак, как же выбрать организацию, способную в полной мере взять на себя ответственность за конечный результат работ и провести обустройство месторождений, строительные работы безупречно?

Своеобразной «лакмусовой бумажкой» крупной строительной компании является перечень предоставляемых услуг и техническая оснащенность. Первый пункт тесно переплетается с квалификацией инженерно-технического состава: чем выше уровень подготовки специалистов, тем разнообразнее их профессиональные возможности. Так, к примеру, компания-подрядчик, взявшаяся за промышленное строительство, должна владеть всеми технологиями бетонных работ, и, соответственно, возводить конструкции абсолютно любой сложности и конфигурации.

Речь идет и о монолитно-каркасных зданиях, и об узко ориентированных сооружениях сельскохозяйственного и промышленного назначения, и о бетонных дорогах и площадках, и так далее. На сайте компании http://kxmps.ru/ вы найдете больше информации о промышленном строительстве
Относительно же технического оснащения фирмы можно отметить следующее: если подрядчик не в состоянии обеспечить непрерывность строительного процесса без использования арендованных машин и механизмов – от его услуг лучше всего отказаться. Для выполнения сверхзадач, которые нередко становятся актуальными при объемном промышленном строительстве, понадобятся миксера, тягачи, экскаваторы, многотонные самосвалы, грузоподъемные краны и прочие агрегаты.Заказывая строительство промышленных объектов любых масштабов, работайте по договору.

Если выбранная компания укомплектована техникой «под завязку», то вопрос окончательной сметы (даже при условии достаточно высокой стоимости услуг) не должен пугать заказчика. Ставка на более «привлекательные» предложения может обернуться необходимостью переплачивать за аренду технических единиц.


 
 

Другие новости по теме:
 
13-07-2013, 01:19    Просмотров: 1434