Полезно
знать

 

Главная » Строим сад » Окрашивание поверхности

 

Окрашивание поверхности

 
 
Окрашивание  поверхности Если ранее окрашенная поверхность успела потерять изначальный цвет и блеск, то это говорит о том, что необходимо повторное нанесение л/к покрытия. Об этой необходимости так же свидетельствует шелушение поверхности, наличие на краске плесени, и другие недостатки. Благодаря новому слою краски можно не только улучшить внешний вид дома, но и при желании поменять цвет фасада.

Перед тем, как приступать к ремонтным работам, необходимо поставить перед собой цели, нужно знать тот результат, который нужно получить. Ведь не всегда деревянная поверхность настолько хороша, что можно использовать любые материалы. Порой они могут быть сильно ограничены. Кроме этого, возможно, нет острой необходимости в ремонте всего фасада, а достаточно всего лишь ремонт тех частей, которые наиболее всего испытывают нагрузки атмосферных осадков, ультрафиолетовых лучей.

Когда деревянный фасад имеет достойное состояние, то для улучшения его внешнего вида достаточно повторное покрытие краской. Лучше всего использовать аналогичную по типу и цвету. Если неизвестно, какая краска использовалась ранее, то можно это определить самостоятельно. Например, у акриловой краски кожистая поверхность, и она растрескивается по длине волокон древесины.
 
 

Другие новости по теме:
 
24-10-2011, 12:37    Просмотров: 1920