Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Снимаем старое покрытие жидкими и гелеобразными средствами

 

Снимаем старое покрытие жидкими и гелеобразными средствами

 
 
Снимаем старое покрытие  жидкими и гелеобразными средствами Чтобы удалить старую краску, можно использовать жидкие гелеобразные средства. Первые из них продаются в удобных упаковках, и их нанесение осуществляется обычной кистью. Через некоторое время старое покрытие начнет само отслаиваться. Чтобы во время данной процедуры древесина осталась не поврежденной необходимо использовать скребок и шпатель. Но в завершение чистки не обойтись без проволочной мочалки.

Так как средство удаляет по одному слою, то могут потребоваться несколько процедур. После этого поверхность промывается водой для удаления остатков компонентов. Потребуется время чтобы поверхность просохла и была вновь готова к покрытию краской и лаком. При снятии старого покрытия можно использовать и водорастворимый гель. Его нужно наносить при помощи кисти.

Особое внимание нужно проявить на рельефных участках, так как в этих местах слой краски всегда больше. Уже через несколько часов вещество перемешивается с краской, отделяется полосками. Полоски краски можно удалять при помощи шпателя. Причем вне зависимости от количества слоев краска удаляется в один прием. Очень быстро и результативно удалить старую краску можно, использовав термопистолет.
 
 

Другие новости по теме:
 
24-10-2011, 12:42    Просмотров: 1933