Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Кровельный крепеж

 

Кровельный крепеж

 
 
Кровля - это верхняя часть абсолютно любого здания, предназначенная для защиты его от внешних воздействий. Кровля должна надежно защищать дом от погодных осадков, а также обладать гидроизоляционными, теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. С этой целью вся ее поверхность закрепляется различными материалами, которые обеспечивают защиту здания как от климатических явлений, так и проникновения в атмосферу результатов человеческой деятельности.

От надежности крепления защитных материалов зависит срок службы всей конструкции в целом. Элемент, соединяющий все эти материалы - кровельный крепеж. Кровельный крепеж должен быть самого высокого качества, благодаря которому он не должен разрушаться под воздействием снега, дождя, температур.

Такие кровельные крепежи должны изготавливаться из высококачественных полимерных материалов или высокоуглеродистой стали. Более того, все элементы крепежа должны защищать поверхность от проникновения влаги, в том числе и мест крепления. И, кроме этого, элементы крепежа должны предусматривать варианты крепления на различные поверхности - бетон, металл, дерево и пр. И, конечно, крепеж должен соответствовать санитарным нормам, не выделять токсических веществ и не поддерживать горение.

Дверной звонок олицетворяет начало любого дома, а глазок является инструментом защиты от нежданных гостей. Прежде чем вы выберите дверной глазок или звонок разберитесь в их характеристиках. Сегодня все звонки можно разделить на электронные, радио, а также очень популярные видеозвонки.

Первое оповещающее устройство относится к проводному типу, а значит, такой звонок обязательно должен подключаться к электропитанию. Электронный звонок состоит из электронной начинки. На сегодняшний день беспроводные радиозвонки считаются самыми популярными. Конечно же, заслуга такой популярности связанна с менее сложной установкой.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-04-2012, 00:47    Просмотров: 1721