Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Входные и межкомнатные двери

 

Входные и межкомнатные двери

 
 

Входная дверь всегда должна быть правильно формы, без разного рода деформации и перекосов. У неё должен быть надежный замок. Ей также необходим звуко- и теплоуплотнитель. Также нужно установить резиновый уплотнитель, сделать это нужно по периметру двери, как у холодильника, то есть на раме и створке. Степень защиты дверной конструкции зависит, конечно, и от качества установки. С основами мы разобрались, а теперь перейдём к различным классам дверей.


Стальная защита


К ней предъявляются можно сказать особые требования:



  • будет просто невозможно её вскрыть используя только обычные инструменты и собственную физическую силу;

  • она должна быть пуленепробиваемой, обеспечивая защиту от любого стрелкового оружия.


Чтобы дверь соответствовала данным требованиям, она должна иметь следующие свойства:



  • оснащенность ее конструкции каркасом стальной трубы, дополненную рёбрами жёсткости;

  • её обшивка должна быть прочной, а это два стальных листа, толщина каждого от 2.5 мм;

  • она должна быть без стального уголка: к нему весьма сложно надёжно приварить еще один лист, а в противном случае обеспечить спепень защиты, на которую рассчитывают, выбирая такую модель, не удастся.


Можно сделать её ещё более надёжной. Для этого есть специальные вставки из противоабразивных материалов, внутренние решётки, ну и многое другое.


Тепло и уют дерева


Требованиями, предъявляемые к ней, являются: хорошо усиленная конструкция, наличие порога и герметизирующих уплотнителей.


Абсолютно все деревянные наружные двери, независимо от их внутренней конструкции, должны иметь наружную панель из древесины, обработанную специальным образом и покрытую лаком, краской.


На что стоит обратить внимание при выборе деревянной двери:



  • ручка должна быть устойчивой к дёрганью. Лучше, если металлическая ручка будет заизолирована, тогда руки зимой не будут к ней примерзать;

  • надёжно защитить дом от сквозняков, уличного шума и пыли, можно, установив в дверной коробке прокладку специального назначения;

  • дверь, в которой много сучков и смоляных карманов, долго не прослужит;

  • если дверь выходит прямо на улицу, стоит подумать о её защите от солнца и дождя в виде козырька.


Срок службы дверей из данного материала, приобретенных в солидных компаниях, составляет от 10 до 15 лет.


Пластиковые - значит, тихие


Пластиковые двери отличает высокий уровень звукоизоляции. ПВХ, который является высокопрочным, сохраняет свою фактуру и не деформируется. Стойкость к влаге делает пластиковые двери предпочтительными для установки в ванной, бассейне, сауне либо кухне. Они выигрывают у деревянных аналогов, особенно если учесть, что пластик без труда моется обычным способом. Межкомнатные двери из пластика вообще могут иметь самые разнообразные формы остекления. Архитектурными требованиями определяются размеры стекла, но с соблюдением требований безопасности.


Советы по безопасности:



  • следует ставить две двери: первая деревянная, вторая металлическая;

  • запомните обязательно: она должна открываться всегда наружу, это делает невозможной попытку её выбить;

  • дверь, что снаружи, желательно оснастить цепочкой и засовом. Глазок не помешает, хотя намного эффективнее использовать видео глазок;

  • дверной блок иногда имеет защиту засовов от воздействия извне. В защиту входят: торцевая защита засовов от доступа, стальные наружные наличники, стальные притворы дверной створки. Использовать монтаж можно только в случае, если все элементы максимальной мощности и являются полностью стальными;

  • используйте дезинформацию. Вводите преступника в заблуждение простым способом: укрепите датчик от старой сигнализации где-нибудь в верхней половине створа двери, при этом не нужно никуда это присоединять, а лишь кинуть в распределительную коробку на лестничной клетке. Преступник задумается прежде чем лезть, он ведь знает, что разрушения провода или датчика сигнализации всё равно повлечёт за собой её срабатывание.


Источник: производитель входных и межкомнатных дверей "Супер Двери"

 
 

Другие новости по теме:
 
28-06-2013, 15:23    Просмотров: 1507