Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Деревянные дома – строительство и покупка

 

Деревянные дома – строительство и покупка

 
 

Строительство деревянных домов представляет собой комплекс сложных технологических операций с определенными особенностями и тонкостями. Для осуществления строительства нужны специальные знания, опыт работы и навыки. Поэтому многие, желающие приобрести загородную недвижимость, задумываются, что выгоднее и удобнее – купить дом из оцилиндрованного бревна или начать самостоятельное строительство. Сейчас многие агентства предлагают добротные дома под ключ, которые прослужат не одному поколению.

Можно создать проект совместно с архитекторами строительной фирмы и возвести дом согласно собственным пожеланиям его внутреннего устройства. Выбор всегда остается за хозяином - построить дом из дерева или предпочесть облицовочный полнотелый кирпич.

Сегодня на этом рынке – большая конкуренция, и каждая строительная компания считает вопросом чести построить дом из оцилиндрованного бревна оперативно, профессионально, надежно и качественно. При этом ценовые предложения могут быть выгодными без ущерба качеству материалов для постройки. Можно и самому поучаствовать в ценообразовании - плитка под кирпич стоит дешевле, несмотря на то, что это настоящий клинкер.

Садовые дорожки можно выполнить из клинкерной брусчатки, она стоит не дороже, чем керамический кирпич.

Деревянное домостроение сегодня приобрело широкую популярность. Если появилось желание купить дом из оцилиндрованного бревна, следует начать с изучения предложений на этом рынке, которых сегодня огромное количество на сайтах интернета. Стоимость дома зависит от многих факторов – особенностей проекта, размера дома, характеристик грунта, на котором устраивается дом.

Расчетную стоимость строительства проводят в каждом конкретном случае индивидуально. Имеют основное ценовое значение материалы и виды работ. Конечный результат ценового мониторинга получается из суммы таких составляющих пунктов как вид древесины, применяемой в строительстве, диаметр бревен, тип и размер фундамента, внутренняя отделка стен, вид кровли, стоимость транспортных услуг.

Услуг проектировщиков и геодезистов, индивидуальные условия конкретного строительства. По этим данным проводится калькуляция на строительство дома, которая может быть скорректирована в процессе строительных работ.

На сегодня построить дом из оцилиндрованного бревна можно в разных ценовых категориях. Ориентировочная стоимость такого строительства исчисляется на рынке в 10000 рублей за один квадратный метр. В то же время приобрести жилье такого сорта «под ключ» можно из расчета 20000 рублей за квадратный метр площади дома.

Цена бревен зависит от их длины, диаметра, качества древесина и технологии обработки. Щебень и цемент также имеют различную стоимость в зависимости от качества сырья. Сотрудники строительных компаний всегда оказывают заказчикам консультационную поддержку, помогая выбрать оптимальные строительные материалы под конкретный объект.

 
 

Другие новости по теме:
 
14-05-2011, 00:47    Просмотров: 1840