Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Что собой представляет пробковое напольное покрытие?

 

Что собой представляет пробковое напольное покрытие?

 
 
Что собой представляет пробковое напольное покрытие? Сегодня пробковый пол представляет собой надёжное и долговечное покрытие, которое сочетает в себе функциональность и простоту монтажа. Изготавливается данный напольный материал на основе спрессованного слоя пробки. Наружная часть данного материала обычно покрыта декоративным шпоном.

Для усиления сопротивления данной конструкции негативному механическому воздействию материал обрабатывают лаком или винилом. В настоящее время пробковый пол можно монтировать как с использованием клеящих веществ, так и без применения оных. Прежде укладкой данного пола в квартире следует должным образом подготовить основание. Оно должно быть сухим, ровным, гладким и не содержать явных дефектов. Не менее чем за двадцать четыре часа пластины материала нужно извлечь из упаковки и дать отлежаться в помещении, где они будут монтироваться.

Далее нужно разделить комнату на четыре условных части, проведя линии. Укладывать пластины пробкового пола следует начинать с центральной части комнаты. Снование пола перед этим тщательно промазывается мастикой, которая наноситься шпателем. После монтажа с поверхности пластин нужно удалить остатки мастики, которые могут испортить весь вида данного покрытия.



 
 

Другие новости по теме:
 
20-11-2011, 06:09    Просмотров: 1541