Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Укладываем керамическую плитку

 

Укладываем керамическую плитку

 
 
Укладываем керамическую плитку Во многих квартирах особенно старой застройки планировка кухонного помещения оставляет желать лучшего. И это создаёт определённые проблемы при ведении отделочных работ именно в данном кухонном помещении. Наиболее оптимальное решение при проведении ремонтных работ на кухне в качестве основного отделочного материала использовать керамическую плитку.

Перед тем как приступать к укладке плитки на пол следует подготовить основание. Оно должно быть гладким ровным и не иметь видимых дефектов. Обязательно следует при помощи строительного уровня проверить горизонтальность поверхности пола. Для того что бы данное напольное покрытие сохранилось максимальный период времени на стяжку в кухонном помещении лучше всего положить цементные плиты. После укладки стыки данных плит следует промазать клеем.

Через центр помещения обязательно проведите две линии, которые должны быть перпендикулярными. Для визуального расширения помещения кухни следует использовать прямоугольную плитку. Монтировать данную плитку следует от центральной точки, внимательно следя за тем, что бы она совпадала с проведёнными линиями. После окончания укладки следует приготовить затирку для швов, которая не должна быть излишне густой.
 
 

Другие новости по теме:
 
20-11-2011, 06:07    Просмотров: 1396