Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Душевые кабины – свобода и комфорт

 

Душевые кабины – свобода и комфорт

 
 
Не каждый человек имеет возможность ежедневно принимать ванну. А вот утренний душ может позволить себе каждый, так как на него требуется минимум времени. Именно по этой причине многие люди, когда перед ними стоит задача, что выбрать – ванну или душевую кабину, отдают предпочтение в пользу последней. Некоторые потребители сделанный выбор обосновывают преимуществами, которыми обладает душевая кабина: доступная цена и компактность размеров.

Сегодня душевые кабины, предлагаемые компаниями-продавцами, поражают своим многообразием. Типичные модели представляют собой простые конструкции, в составе которых присутствуют боковые стены. Наряду с простыми моделями есть и более дорогие, которые многофункциональны, что делает принятие душа более комфортным. Но их многофункциональность отражается на цене. Об этом стоит помнить, когда вы решите купить именно такую душевую кабину. Помимо этого существуют кабины, которые совмещены с чащей ванной. Последние принято относить к многофункциональным.

Душевые кабины – свобода и комфорт


Если вы решили не покупать ванну именно по причине недостатка средств, то от покупки многофункциональной душевой кабины стоит отказаться, так как её стоимость достаточно велика и такая ванна вам будет просто не по карману. Кроме того, если вы проживаете в доме старой постройки, то такую кабину вы не сможете установить в нем, поскольку в таких домах напор довольно низкий.

Чтобы иметь возможность пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет многофункциональная душевая кабина, в частности гидромассажем напор воды не должен превышать 1,5 бара. Решить данную проблему можно путем установки насоса. Однако заметим, что это удовольствие не из дешевых. Если вы покупаете душевую кабину, чтобы сэкономить пространство в ванной комнате, то данное решение будет вполне разумным.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-02-2012, 02:58    Просмотров: 1545