Полезно
знать

 

Главная » Косметический ремонт » Натяжные потолки: нюансы

 

Натяжные потолки: нюансы

 
 

Перед тем, как принимать бригаду монтажников, удостоверьтесь, что все светильники в наличии. О конструкциях натяжных потолков подробнее можно узнать на http://ural-potolok.ru/. Если натяжные потолки монтированы такой конструкцией, то появляется возможность монтировать почти все виды люстр, за редким исключением, плюс точечные встраиваемые светильники, одно ограничение при монтаже встраиваемых источников света – полотно потолка будет удалено от базового на расстояние не менее 8 см.


Не рекомендуют ставить галогенные лампы, сильно греются, а если ставить, то не мощнее 35 Вт. При наличии в люстре галогенных ламп, дистанция от натяжного потолка до ламп должно быть 12-15 см и не менее. Потолки из поливинилхлоридной пленки не горят, однако при высокой температуре плавятся.


Если у вас в планах укладка плитки, смело кладите до самого потолка, а потом можно заказывать потолки. Учитывая, что при установке натяжных потолков, будут производить прогрев с помощью тепловой пушки, то обои следует наклеить гораздо раньше, чем начнется монтаж.


Помните, что непременным условием является обеспечение доступа к стенам. Если вы намерены установить в ванной душевую кабину, повремените с установкой натяжных потолков, иначе в противном случае установщики не смогут добраться до стен, и как следствие монтаж каркаса и соответственно самого полотна станет невозможным. К приезду бригады монтажников мебель нужно отодвинуть от стены минимум на полметра.


Некоторых беспокоит прогрев полотна натяжного потолка, мол, могут пострадать откосы стеклопакетов. Это вряд ли вероятно, по причине того, что нагрев пленки выше 70 градусов не происходит.


Установка натяжных потолков, подробнее тут, в помещении со стенами. Монтаж натяжных потолков, когда стены выложенны плиткой, имеет некоторые особенности. Во-первых, требуется отсутствие пустот в стенах. Во-вторых, предоставить установщикам информацию, где и как расположена скрытая электропроводка. В-третьих, будьте готовы, что плитка может расколоться при сверлении. Однако оставлять участок стены без плитки, в надежде потом ее доложить, - в корне неправильное решение. Каркас монтируют прямо на плитку, обусловлено это формой каркаса (багета). Багет выглядит, как буква «П» в разрезе. Крепят его с помощью саморезов, разрывом вниз. После в этот разрыв вставляют пленку и закрепляют с помощью специальных штапиков. Конечно, при попытке смонтировать багет прямо над плиткой, значительно усложнится монтаж полотна, а если поднять выше, то останется участок голой стены. Можно конечно попытаться закрыть его с помощью плинтуса, но это решение далеко от идеального. Если вы желаете идеально ровные, без малейших изъянов натяжные потолки, подробнее смотрите на http://ural-potolok.ru/besshovnie-potolki/,  то выбирайте бесшовные натяжные потолки.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-11-2012, 02:08    Просмотров: 1792