Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Секреты натяжных потолков

 

Секреты натяжных потолков

 
 
Начинать установку натяжных потолков можно лишь тогда, когда будут завершены все остальные виды отделочных работ. Учитывая то обстоятельство, что в процессе монтажа не возникает столбов пыли и куч мусор, нет необходимости перед установкой выносить из помещения имеющуюся мебель.

Другим важным достоинством этих потолков является быстрота проведения монтажа, а также отсутствие сложностей, которые он может доставить для бытовой жизни. Важная процедура, которую приходится выполнять в ходе монтажа натяжных потолков из ПВХ - их нагрев, в связи с этим желательно заранее отопить помещение, дабы полотно не остыло раньше времени.

Секреты натяжных потолков

Начинается же монтаж с выполнения разметки линии, которая будет служить ориентиром для крепления потолка. Для этого используется гидроуровень и красящий шнурок. После этого проводят тщательные замеры периметра помещения и углов. Очень важно в ходе измерения добиться их высокой точности, так как полотно должно иметь несколько меньшую площадь, нежели расстояние между стенками. Затем приступают к монтажу каркаса будущей конструкции: для его создания, как правило, используется прочный пластик либо дюралюминий.

Для крепления багета на стену используют особые дюбеля. Есть два варианта установки багета: когда он после крепления полотна по- прежнему остается на виду либо скрывается под ним. Конечный вариант определяется, исходя из используемой технологии монтажа.

В процессе установки натяжных потолков с полотном из ПВХ применяется тепловая пушка, мощность которой составляет 50 КВт. Перед тем, как приступить к разматыванию пленки, следует подготовить к работе пушку: включить ее на пару минут, чтобы помещение прогрелось до 40-50°С. Вначале к каркасу фиксируют базовый угол, для чего используется специальный шпатель.

Как только температура полотна по диагонали поднимется до 70°С, начинают крепить противоположный конец. Аналогичным образом выполняется заправка и других углов, после чего начинают крепить полотно натяжного потолка по периметру. После остывания полотна оно натягивается, в результате чего натяжные потолки обретают гладкую поверхность. Есть определенные нюансы в установке натяжных потолков в помещениях, где стены облицованы керамической плиткой. Выполнить данную процедуру возможно лишь в том случае, если здесь нет пустот.

Совсем иначе устанавливают натяжные потолки, цены здесь решающего значения не оказывают, когда планируется использовать полотно, которое по своим размерам превосходит расстояние от одной стен до другой. При образовании излишка пленки ее аккуратно отрезают.

Если помимо натяжных полков планируется установить и светильники и люстру к потолку, то используют в качестве крепежных элементов особые усиливающие пластиковые кольца, внутри которых делается отверстие.

Выполняя установку натяжных потолков, нужно обладать немалой сноровкой и опытом, иначе есть риск повредить полотно. Помимо этого заслуживает внимание и качество материалов, применяемых для монтажа. Среди представленных сегодня на рынке моделей натяжных потолков наиболее прочными и долговечными считаются немецкие натяжные потолки. Однако изобрели подвесные потолки совсем в другой стране - во Франции.

Обычно установка натяжных потолков осуществляется с помощью трех разных методов крепления полотнища к каркасу. Разница между ними заключается в разном строении полотен, а также конструктивном исполнении крепежного профиля.

Натяжные потолки петербург, монтаж которых производится по гарпунной технологии, отличаются использованием окантовки, имеющей форму гарпуна, которая фиксируется в П-образном багете.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-02-2012, 04:32    Просмотров: 2027