Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Что представляют собой натяжные потолки

 

Что представляют собой натяжные потолки

 
 
Прошитые между собой фрагменты поливинилхлоридной пленки, выкроенной исключительно по индивидуальным габаритам комнаты - это и есть натяжной потолок.

Сама же пленка обладает крайне небольшой толщиной, около 0,18 сантиметров. Составлять выкройку полотна должен профессионал, так как в данной технологии существует множество моментов, требующих внимания и должны быть учтены в процессе. Такие нюансы, как разные проемы под вентиляцию, отопительные трубы, а также крепежи для осветительных приборов, должны быть вырезаны в самой пленке и впоследствии очень плотно скреплены элементами крепежа.

Если вас интересуют натяжные потолки Великий Новгород в плане приобретения для обустройства своей квартиры, этот вопрос вы можете решить положительно, при обращении к услугам специализированных компаний. Мы же вернёмся к основной теме разговора с описанием натяжного потолка технически. Историческое развитие этого дизайнерского искусства, основанного на желании украсить интерьер, сделать его более эстетичным, так же поспособствовало появлению такого вида потолков.

Еще во времена владычества Римской империи существовала традиция укреплять к потолку разные виды ткани. Таким образом, древние римляне могли менять облик помещения, подбирая ткани разных цветовых оттенков, сочетающихся с общим интерьером.

Когда ткань становилась блеклой и грязной, с течением времени, ее просто удаляли из помещения, и оно вновь становилось обновленным. Во времена не столь далекие, аналоги натяжных потолков стали появляться в Армении, там с 17 столетия укрепляли на потолке растянутую ткань, до этого вымоченную в меловом растворе. По мере высыхания, данная ткань натягивалась и становилась совершенно ровной и гладкой.
 
 

Другие новости по теме:
 
2-11-2011, 14:23    Просмотров: 1390