Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Дрова с доставкой

 

Дрова с доставкой

 
 

Так приятно, приехав на дачу или в загородный дом, растопить камин и, сидя в уютном кресле с бокалом вина, смотреть на живой огонь! А можно и баню истопить, и напариться от души березовым веником! Эти удовольствия требуют какого-то количества дров. Одна незадача: где их взять? Многие для решения вопроса спиливают деревья или разбирают старые деревянные постройки. Но этого явно недостаточно. Да и где найти на каждый раз дерево или ненужный сарайчик? И хватит ли сил на заготовку дров? А если дача отапливается дровяной печью, то потребуется очень много дров для ее отопления. Можно, конечно, купить машину дров, но это не всегда возможно, дорого и невыгодно, особенно зимой, когда цены на этот товар взлетают до небес.


Специально для такого случая можно воспользоваться услугами компаний, которые предлагают дрова с доставкой бесплатно. Как такое возможно? Дрова, предлагаемые организациями, действительно бесплатны и представляют собой разобранные поддоны и паллеты. Дело в том, что деревянные паллеты и поддоны – упаковочная тара, используемая для перевозки различных грузов, - со временем приходят в негодность и требуют утилизации. Так как состоят они полностью из дерева, скрепленного гвоздями, то их разбирают и успешно используют для отопления домов и дач. Такой пиломатериал ничего не стоит для клиента, он оплачивает только доставку дров до его дома. Конечно, необходимо, чтобы к дому вела дорога и был удобный подъезд. Можно, кстати, вывезти дрова и самостоятельно, в этом случае дрова и вовсе обойдутся даром. Даже одной машины пиломатериалов будет достаточно на продолжительное время для розжига печки или камина. Единственное, что потребуется, – вытащить гвозди, которые могут встречаться в деревянных брусках, и попилить их на отрезки нужного размера. И вопрос где купить дрова будет надолго решен! Можно отапливать дровами дачу или собственный дом, не переживая, что затраты на отопление слишком велики. Вторичный пиломатериал может стать отличной альтернативой даже твердому топливу, приобретаемому ежегодно для отопления коттеджей, теплиц, складов, производственных помещений и прочих зданий.


Нередко такие дрова используют в качестве стройматериала для сооружения хозпостроек. Можно сколотить душ на даче, сделать небольшой сарай и прочие полезные постройки на участке. Ну а если вы затеяли сложное строительство и заливаете фундамент, то для возведения опалубки этот материал просто незаменим! Словом, применение этим доскам вы всегда найдете. Вследствие невысокой цены деревянного вторсырья оно доступно даже для пенсионеров и людей с невысоким уровнем дохода. Да и просто для тех, кто экономит свои деньги и не желает переплачивать. Бесплатные дрова с доставкой – это экономично и эффективно.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-09-2011, 23:00    Просмотров: 1582