Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Работа электродвигателей

 

Работа электродвигателей

 
 

Каждое предприятие старается, по мере своих сил и возможностей, как можно больше автоматизировать все стадии производства. Стараясь свести "человеческий фактор" к минимуму, ведь, при должном обслуживании, автоматика ошибается реже. Да и от экономии затрат еще ни кто не отказывался. Как же регулировка работы электродвигателей поможет вам экономить денежные, а возможно и материальные средства.

Сегодня в большинстве систем автоматики с асинхронными двигателями, используют нерегулируемый привод. Поэтому при включении существует угроза возникновения "динамического удара", который может создать аварийную ситуацию в установках водо- и теплоснабжении, вентиляционных системах, устройствах кондиционирования воздуха, промышленных компрессорных установках и других сетях и агрегатах. А возможность плавной регулировки скорости вращения двигателя, позволит исключить из технологического процесса некоторые механизмы, например: вариаторы, дроссели, задвижки, заслонки, отдельные исполнительные механизмы и регулирующую аппаратуру. Что качественно упростит механическую систему, повысит ее надежность, даст вам возможность снизить эксплуатационные расходы. Если использовать для работы и запуска частотный регулятор оборотов, запуск двигателя будет происходить плавно, без использования пусковых токов и динамических ударов, что существенно снизит нагрузку на электродвигатель и сопутствующие механизмы, а это продлит их срок службы.

Эксплуатация частотно - регулирующей аппаратуры создаст условия для получения 50% экономии электроэнергии. Такой эффект аппаратура дает благодаря уменьшению непроизводственных затрат - нет потерь на заслонках, в различного рода дросселях и иных регулирующих системах. Установка регулируемого привода, при работе аппаратуры в режиме частых включений и выключений, потери на пусковых токах, практически равны нулю, также понижаются требования к мощность электродвигателя.

В основе работы устройства трансформация входного напряжения, в импульсное на выходе, создавая при этом в обмотке электродвигателя синусоидальный ток, частоту и амплитуду которого аппаратура и регулирует, тем самым, давая возможность плавно изменять скорость вращения выходного вала двигателя.

Более полные сведения о технических характеристиках и ценах можно получить у сотрудников сайта http://elsip.ru/. Там же вас и проинформируют по всем возникшим у вас вопросам. Размер партии которую вы можете заказать, ограничен только вашими финансовыми возможностями. Есть возможность оговорить различные варианты оплаты и доставки. Все приборы сертифицированы, с возможностью последующего гарантийного обслуживания. И еще одно замечание, аппаратура от российских разработчиков в разы превосходит, по эксплуатационным качествам, китайский ширпотреб, дешевле по цене и ни чем не хуже аналогичной из Европы или других частей света. Так, что взвесьте свои возможности со своими желаниями и делайте правильный вывод из всего выше написанного. Помните, лучше семь раз посчитать, а потом совершать покупку. А польза от нее, не заставит себя ждать.

 
 

Другие новости по теме:
 
25-08-2011, 00:44    Просмотров: 1498