Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Вибратор для бетона

 

Вибратор для бетона

 
 
Глубинные вибраторы различают по мощности их двигателя, по диаметру, а также по массе вибронаконечника. Комплект глубинного ручного электровибратора состоит из вибронаконечника, электродвигателя, подвижного вала, у которого есть вибрационный планетарный механизм.

Глубинные вибраторы предназначаются непосредственно для уплотнения смесей бетона непосредственно при их укладке в монолитные конструкции с разной степенью армирования, а кроме того при производстве железобетонных, а также бетонных изделий в сборном строительстве. Специально для привода вращения шпинделя применяется асинхронный однофазный электродвигатель, который соединяется с гибким валом, а также тем же вибронаконечником.

Основная технология функционирования этого строительного оборудования выступает по максимуму простой. У вибратора особенно достойные
эксплуатационные характеристики, когда в составе находится вибробулава. При работе этого инструмента она выдает частоту вращения около 10000об/мин. За счет данного процесса воздух выдавливается непосредственно на поверхность бетона, при этом укрепляя бетонную основную конструкцию. Данный фактор сказывается благоприятно на эксплуатационных показателях бетона, а также его технических показателях. К списку главных преимуществ также можно прибавить аренду бетонного вибратора, к которой, во-первых, относится качество продукции.

Подбор того или иного вибратора непосредственно для уплотнения бетона находится в зависимости от смеси бетона. Оттого, какое именно предназначение имеет строительный вибратор для бетона, они делятся на глубинные вибраторы, а также на площадочные. Строительный вибратор выступает несинхронным электрическим двигателем с дисбалансами, турбиной, закрепленными на оси. При вращательных движениях турбины электрического двигателя производятся колебательные вращательные движения установки, а также виброоборудования, соединённых между собой.
 
 

Другие новости по теме:
 
17-08-2013, 00:47    Просмотров: 2808