Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Методы монтажа натяжных потолков

 

Методы монтажа натяжных потолков

 
 
На сегодняшний день специалистами используются три основных технологии крепежа натяжных потолков: штапиковая, клиновая и гарпунная. Если говорить о стоимости, то самой дешевой является штапиковая технология. Преимуществом этого метода считается то, что штапиковая технология экономит максимум пространства.

Методы монтажа натяжных потолков Для установки натяжных потолков таким методом следует отступать от низшей точки базового потолка всего на полтора сантиметра. При монтаже можно использовать разнообразные виды плинтусов: от пенопластовых до плинтусов с гибкой вставкой. Штапиковый метод крепежа позволяет в случае необходимости разобрать часть потолка, не повреждая при этом полотно, а потом заново собрать.

Клиновая технология считается более дорогой. Преимуществом данного метода монтажа является вне зависимости от поверхностей плотное прилегание профиля натяжных потолков к плоскости стен. Конструкции потолка также без повреждений временно разбираются и собираются заново. Уровень потолка при использовании клиновой технологии опускается на 3,5 см.

Недостатком является то, что монтаж клиновым методом невозможен на труднодоступных участках. Самой дорогой является гарпунная технология монтажа натяжных потолков. Отчасти это обусловлено сложностью процессов замера площадей и изготовления полотна. Преимуществом является то, что используя гарпунную технологию, можно с легкостью отказаться от плинтусов, так как такая установка подразумевает скрытый крепеж. Устанавливать натяжные потолки гарпунным методом можно и на труднодоступных участках.
 
 

Другие новости по теме:
 
31-07-2011, 14:35    Просмотров: 1563