Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Системы креплений натяжных потолков

 

Системы креплений натяжных потолков

 
 
Системы креплений натяжных потолков Среди множества торговых знаков и фирм-производителей натяжных потолков основной отличительной особенностью являются системы креплений, используемые фирмами при монтаже. Различают два основных типа крепления – гарпунное и безгарпунное. Безгарпунные системы в свою очередь делятся на несколько видов.

Клиновидный метод крепления подразумевает собой крепление полотна при помощи клиньев к заранее установленному профилю. Полотно фактически прибивают клиньями к профилю, затем выступающие края обрезаются и скрываются под декоративной рамкой. При помощи системы крепления защелки-клипсы устанавливают потолки на полиэстровой тканевой основе с полиуритановой пропиткой.

Такие потолки изначально изготавливаются белого цвета с возможностью дальнейшего перекрашивания в соответствии с дизайном интерьера. Безгарпунная система предполагает одноразовое использование натяжного полотна, так как после демонтажа оно не подлежит восстановлению. Гарпунная система предполагает многоразовое использование полотна для потолков.

По периметру такого полотна формируется полужесткий профиль, который крепится в надежном профиле – багете. Технология фиксации в гарпунной системе может быть как скрытой, так и открытой. Гарпунная система позволяет устанавливать натяжные потолки на поверхности разной формы и размера.


 
 

Другие новости по теме:
 
28-07-2011, 14:52    Просмотров: 1654