Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Продаем квартиру без снижения стоимости

 

Продаем квартиру без снижения стоимости

 
 
Довольно распространенная ситуация сегодня на рынке недвижимости по всей России, когда покупатель, договариваясь о приобретении объекта с владельцем говорит о скидках. Неудивительно, ведь сегодня фраза «торг уместен» довольно распространена в объявлениях о продаже недвижимости. Впрочем, некоторые потенциальные покупатели жестоко торгуются, даже если продавец изначально и не планировал снижать цену.

Как же быть продавцу? И что делать, если покупатель настойчиво требует скидки? Права продавца такие требования, в конце концов, ущемляют. В таком случае собственнику недвижимости стоит учесть несколько простых вещей.

Во-первых, как правило, дешевле других ставятся квартиры в орле, когда необходима срочная продажа. Именно поэтому, если желания снижать стоимость жилья покупатель не собирается, рассчитывать на то, что объект будет продан быстро, не стоит. Соответственно, располагая временем, можно и подождать подходящего покупателя, провести несколько осмотров и договориться спокойно, без спешки и, как результат, без торгов.

Во-вторых, желательно довериться только одному специалисту. Сегодня также существует практика обращения сразу в несколько агентств. Многим кажется, что достигнуть цели, то есть продать недвижимость в Орле максимально дорого, так будет гораздо проще. Даже если отбросить в сторону морально-этическую сторону вопросу (работу выполняют несколько специалистов, но оплату получает только один), такой способ не является правильным.

Дело в том, что каждый из агентов по продаже, понимая прекрасно ситуацию, будет пытаться продать объект быстрее других, ведь от этого напрямую зависит, получит ли он деньги за свою работу. В этом и кроется весь подвох, ведь добиться максимально быстрой продажи, как мы уже говорили выше, можно только путем снижения цены. Так что, обратившись сразу к нескольким специалистам, продавец будет как раз вынужден именно скидывать цену.

Вообще любые утайки могут помешать нормальной работе, поэтому, выбрав своего риэлтора, стоит быть с ним предельно честным и открытым. Это позволит агенту активнее работать с клиентами, которые, в свою очередь, будут охотнее идти на контакт. Такая совместная работа продавца и покупателя приведет к хорошим результатам.

И главное, продавая недвижимость, изначально грамотно установить цену, ведь завышенная стоимость может оттолкнуть любого покупателя и даже самый лучший специалист по продаже недвижимости в таком случае не поможет.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-09-2012, 00:38    Просмотров: 1367