Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Как выгодно продать квартиру

 

Как выгодно продать квартиру

 
 
Ситуация, которая в настоящее время складывается на российском рынке недвижимости, именуются никак иначе как рынок покупателя. Это обусловлено тем, что в настоящий момент предложение жилья на рынке намного превышает спрос на него. В таком большом обилии вариантов продавцу очень трудно продать свою квартиру. Как сделать так, чтобы была выбрана именно ваша квартира, а не другая. Дать ответ на эти, а также некоторые другие вопросы мы и попытаемся в этой статье.

Самая главная рекомендация, если вы решилипродать квартиру в Москве – необходимо очистить квартиру. Перед продажей из неё лучше сразу убрать габаритную мебель, а также хлам, который некоторые люди имеют привычку складывать по углам комнат. Давать покупателю объяснение, что при переезде все вещи будут выброшены, никуда не годиться.

Оставляя вещи и хлам в комнатах, тем самым, вы крадете пространство своего жилища. Вследствие этого у покупателя может сложиться «неправильное» мнение о квартире. Она может ему не понравится и шансы, что он купит именно вашу квартиру, резко снизятся. Идеальный вариант – это ситуация, когда квартира совсем пустая и в ней нет мебели.

Как выгодно продать квартиру

Частота в квартире – это один из наиболее важных элементов подготовки квартиры к продаже. Мероприятия по наведению порядка в квартире включают мытье окон, пола, регулярное вытирание пыли. Также не лишним будет провести замену светильников и люстр. Стоит запомнить, что впечатление о квартире начинается не с входной двери в квартиру, а с подъезда, поэтому стоит позаботиться о чистоте и хорошей освещенности в нем.

Делать к квартире роскошный ремонт не стоит. Многие владельцы недвижимости поступают именно так, чтобы продать свою квартиру подороже. Но практика показывает, что при продаже возвращается лишь часть средств, вложенных в ремонт.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-08-2011, 01:05    Просмотров: 2110