Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Базальтовый утеплитель

 

Базальтовый утеплитель

 
 
Лучшим, на сегодняшний день, стройматериалом с функциями высокопрочного утеплителя является минеральная вата, основу которой составляет обыкновенный базальт. Из спектра наличествующих в условиях отечественного рынка продуктов, этот материал находится на пике своей популярности по спросу со стороны потребителей и специалистов, занятых деятельностью по строительству жилых домов.

В соответствии с исходным составом сырьевых компонентов, минеральная вата при условном порядке делится на шлаковую, стеклянную и каменную материю, с принципиальной разницей в ряде достоинств. У каменной минеральной ваты, применяемой намного чаще всех остальных аналогов, с принадлежностью к благоустройству кровли и стен, нет в составе канцерогенных веществ, отчего, собственно, спрос на неё и достигает таких многозначительных показателей.

Если вас, как потребителя, затеявшего провести благоустройство своего дома, заинтересовал базальтовый утеплитель, ознакомьтесь с широким ассортиментом данной продукции на сайте популярного интернет магазина «ТермоБлок», предлагающего массу стройматериалов подобного рода, кроме той минеральной ваты, о коей идёт речь.

Довольно внушительный спектр положительных преимуществ, имеющийся у базальтового утеплителя, начинается с негорючести. Многие из вас, наверняка, знают о том, что составом минеральной ваты предусматривается наличие уникальных веществ и различных дополнительных компонентов, вкупе способных перенести воздействие температуры, превышающей порог в тысячу градусов. Таким образом, у этого утеплительного материала имеется способность по сопротивлению температурным воздействиям, какими-бы сильными они не являлись.

Помимо вышеуказанной сопротивляемости, базальтовой минеральной вате принадлежит прекрасное свойство - паропроницаемость, обеспечиваемое наличием в конструкционном составе определенных компонентов, о которых мы поговорим позже. Следующим преимуществом, отличающим данный стройматериал от конкурирующих с ним аналогов, является биологическая устойчивость к разного рода воздействиям со стороны грызунов и всяких микронных организмов.

Наличие ряда достоинств, о коих мной уже было сказано выше, вкупе с аналогичными преимуществами, делает этот материал поистине привлекательным для огромной аудитории частных потребителей и экспертов из области жилищного строительства. Приобрести, после предварительного знакомства с ценой и техническими характеристиками, интересующий вас утеплитель, вы можете, повторимся, при посещении магазина под названием «ТермоБлок», используя с данными целями одноименную адресную ссылку, которая расположена чуть выше по тексту. Ну а в остальном, я полагаю, вы убедитесь уже сами или в рамках беседы со специалистом, работающим в штате компании консультантом.
 
 

Другие новости по теме:
 
23-08-2012, 00:59    Просмотров: 2873