Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Строительная теплоизоляция: виды и области применения

 

Строительная теплоизоляция: виды и области применения

 
 



Как известно – каждый год зима наступает неожиданно, поэтому ЖЭК, видавшие виды системы отопления, привести в порядок не успевает. А чем ниже температура за окном, тем острее встает проблема энерго- и теплосбережения. Холод в жилых эксплуатируемых помещениях вынуждает потребителей покупать дополнительные электрические обогреватели, а соответственно тратить больше средств и на оплату электроэнергии.

Утеплитель для стен – это, пожалуй, единственный способ оградить свое жилье от потерь тепла в зимнее время года, а также сберечь себя и своих домочадцев от простуд, переохлаждения и других неприятностей, связанных с долгим нахождением в промерзших помещениях.

В домах с хорошим утеплением, коэффициент потерь тепла намного ниже, чем в обычных, не утепленных, домах. Одним из самых простейших вариантов поддержания комфортной температуры в помещении является утепление стен. Правильно и качественно уложенный утеплитель помогает сохранить тепло, а также продлить срок эксплуатации здания и уберечь арматуру бетонных стен от коррозии.

Утепление стен помимо всего прочего, также решает проблему звукоизоляции, что не маловажно для жителей больших и шумных городов.

Существует масса способов наружного утепления зданий, но характерная для нашего климата переменчивая погода создаёт некоторые трудности и ограничения для применения утеплителей. Так что самый доступный и простой утеплитель – это минеральная вата. Она в себе сочетает как теплоизоляционные, так и звукоизоляционные свойства.

Минеральная вата относиться к негорючим, паропроницаемым материалам, обладающим рядом преимуществ перед иными строительными материалами. За счет паропроницаемости минеральная вата, позволяет зданию «дышать», она пропускает воздух внутрь, при этом, не отдавая в окружающую среду тепло. Плюс, минеральная вата гипоаллергенна, нетоксична, экологически безопасна и у нее отсутствуют ограничения по условиям эксплуатации.

Производители утеплителей для строительства:
• Изовер (Isover)- всемирно известная марка строительных материалов. Утеплители марки Изовер используются как для теплоизоляции соединений стен, потолков, полов и кровли, а также оконных и дверных рам.
Утепление производится согласно запатентованной технологии волокнообразования «TEL» из природных материалов - песка, известняка, соды. Обеспечивается хороший уровень теплозащиты за счет низкого уровня теплопроводности у минеральной ваты. Утепление кровли и фасадов с помощью материалов марки Isover – это оптимальное сочетание качества и цены.
• Компания Rockwool – является мировым лидером в сфере изготовления из каменной ваты негорючей теплоизоляции. Продукция Rockwool – это стройматериалы для теплоизоляции любых конструкций здания, огнезащиты и звукоизоляции. Изготавливаются утеплители марки Rockwool из базальтовых пород.
• Компания- производитель Paroc –признанный европейский лидер в области изготовления изоляции из минераловаты, созданной на основе волокон из базальта. Характерной особенностью технической изоляции марки Paroc является способность полного предотвращения на поверхности конденсации жидкостей.


Если Вам необходима комплексная теплоизоляция вашего жилища, вы можете обратиться к профессионалам в компанию "Глобальное утепление" по телефонам (343)253-20-90, 220-75-95, так же всегда доступен наш сайт www.globalw.ru.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-08-2012, 23:53    Просмотров: 1438