Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Утепление стен

 

Утепление стен

 
 

С приходом холодов особенно актуальным вопросом становится утепление дома. К нему необходимо подходить со всем вниманием, учитывая все нюансы.

При строительстве дома, безусловно, одним из самых значимых моментов является утепление стен. Ведь разбирающиеся в строительстве люди согласятся, что хорошая теплоизоляция стен строения позволяет сохранить тепло в комнатах, существенно уменьшая теплопотери. И в данном случае не имеет значения, что это будет – загородный дом, офис, магазин, склад или баня. Конечно, в зависимости от назначения сооружения будет абсолютно разным подход к выбору материалов.

Сначала необходимо ознакомиться с ассортиментом стенового утепления, которое предлагается на рынке стройматериалов. В настоящее время имеется много вариантов и возможностей в подходе к этой работе. Исходя из того, как возведено ваше здание, необходимо учитывать способы утепления, материалы. Если строительство не является вашей сильной стороной, то лучше положиться на специалистов, которые помогут сделать оптимальный выбор. Кроме того, они помогут выбрать полиуретановые плинтуса.

Наиболее удобным, на наш взгляд, представляется такой вариант, как утепление наружных частей стен сооружения. Это достаточно эффективный способ, позволяющий значительно уменьшать теплопроводность стен. Среди его плюсов - экономичность, а также то, что он позволяет выбирать время для работ по утеплению сооружения. Данный метод заключается в том, что на готовые стены наносят материал-утеплитель, впоследствии его закрывают декоративными досками, плитами.

Также необходимо учитывать и то, что есть технологии утепления стен отдельных помещений и даже межкомнатных перегородок. Однако стоит учесть, что последний способ можно использовать только в процессе самого строительства. В иных же случаях утеплением жилья вы можете заняться в любое подходящее для вас время.

Сегодня специалисты в сфере утепления могут предложить много различных способов сохранения тепла в жилище. Стены можно утеплить, используя пластины из пенопласта либо пенополистирола, в некоторых случаях может использоваться минеральная вата. В любом случае при утеплении кирпичных или деревянных стен, межкомнатных стен, если вы обратитесь к специалистам, то они помогут выбрать и реализовать наиболее оптимальный вариант подбора материалов и способа утепления.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-12-2011, 23:37    Просмотров: 1555