Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Перепланировка кухни - готовим место под посуду

 

Перепланировка кухни - готовим место под посуду

 
 

Въезжая в новую квартиру, первым, чем придется заняться – это соответственно ремонтом или перепланировкой комнат. Тенденция перепланировки комнат квартир, в последнее время набирает стремительные обороты. Все больше и больше интересных, с точки зрения дизайна, подобных работ было сделано ведущими специалистами оформления интерьера комнат, за последнее время. В данной статье предлагается рассмотреть перепланировку трехкомнатной квартиры чешского плана постройки для семьи из трех человек. Перепланировка квартир в панельном доме если планируется, то эта инструкция тоже подойдет.


Порядок согласования перепланировки квартиры у вас должен быть готов, иначе некоторые узлы, в случае технической проверки придется приводить в допланировночное состояние.


Первым делом предлагаем совместить две комнаты холл и спальню разделенных тонкой гипсовой армированной стенкой. Убрав эту стену, мы с вами получим просторную комнату в центре квартиры, которая будет выполнять функцию гостиной. Здесь вы достаточно места для дизайнерской фантазии – камин, картины, фигурные резные полки, мраморные столбы и т.д.


Из этой комнаты вы сможете попасть в две спальни смежные друг с другом, одна спален просторная комната с балконом, бывший зал. Гостиная соединяет в себе все комнаты кроме кухни. Наша задача объединить все комнаты в гостиной, чтобы ощущалось огромное пространство в рамках 70 квадратных метров. Можно сделать вырез в стене, которая разделяет нашу гостиную и кухню, предварительно согласовав эти действия со службой БТИ и Архитектором района, в котором построен ваш дом. В итоге мы получаем довольно просторную квартиру с теми же квадратными метрами, но с большим коэффициентом полезного действия. Проем соединяющий кухню и гостиную позволит хозяйке свободно перемещаться между комнатами от плиты к детской кроватке.


Останется лишь купить посуду, ножи, различные формы для выпечки, и другие кухонные принадлежности, подобрать мебель по собственному вкусу и предпочтениям членов своей семьи. Просторную спальню, комната, которая раньше была залом, можно еще немного увеличить за счет пространства балкона. Застеклив балкон, и задув монтажной пеной все щели, мы с вами можем вынести стену разделяющую комнату и балкон. Тем самым добавляя комнате некой романтичности посредством еще одной зоны спальни, а вот какая это будет зона решать вам.


Ну, вот и все, надеемся, что вы успешно провели согласование перепланировки квартиры и проблем с эксплуатацией у вас не возникнет.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-08-2013, 23:36    Просмотров: 1341