Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Перепланировка кухни

 

Перепланировка кухни

 
 
Перепланировка кухни Когда становится необходима перепланировка кухни, то лучше сначала внимательно изучить ее архитектурные особенности. Всю устаревшую жилую структуру России грубо разделяют на два основных типа жилья – это так называемый хрущевский тип и брежневский тип. Хрущевками считаются маленькие очень тесные квартиры в кирпичных зданиях.

Целью было обеспечить так необходимым жильем все советское поколение, но комфорт в этих квартирах практически не учитывался. Сразу обозначим, что капитальные стены в многоэтажных строениях общего пользования разбивать или переносить запрещается по закону в целях обеспечить прочность всему зданию. В связи с этим перепланировка кухни в хрущевской квартире определяется только переносом либо полной ликвидацией существующих перегородок, которые сделаны из фанеры, досок или ДСП.

Чтобы хоть как-то увеличить помещение многие расширяют дверной проем кухни в коридор, для этого оборудуют его аркой, за счет этого увеличивается кухня, взяв себе коридорное пространство. Дверной проем иногда оставляют открытым или закрывают его легкими, прозрачными либо полупрозрачными раздвижными дверями. Когда немного сдвигают перегородку в сторону смежной комнаты, то появившееся пространство превращают во встроенный шкаф либо размещают на этом месте всю рабочую зону кухни.

Брежневским типом квартиры считается благоустроенная квартира в панельном доме. Кухни в этих квартирах немного просторнее, где-то в пределах десяти кв. м, что уже по современным стандартам слишком мало. Поэтому кухни в брежневском типе перепланируют достаточно часто.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-11-2011, 05:26    Просмотров: 1374