Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Ремонт кухни в малогабаритной квартире

 

Ремонт кухни в малогабаритной квартире

 
 
Ремонт кухни в малогабаритной квартире Современные ремонтные работы в малогабаритной кухне начинаются не с покраски и побелки, как делалось раньше, сегодня следует начинать с составления ремонтного проекта. Проект учитывает все нюансы, такие как размещение мебели и бытовой техники, установку дополнительных светильников и розеток, необходимость в перепланировке и изменения размеров помещения после сноса перегородок.

Кроме того по проекту определяется, какие материалы будут задействованы в отделке помещения и рассчитывается их требуемое количество. Проект позволяет узнать заранее ориентировочные вложения в ремонт. В согласованности с составленной проекцией, будет сразу запланирована перепланировка. Когда осуществляется ремонт в кухне малогабаритных размеров, стараются увеличить ее площадь, прибегая к смежным помещениям.

Зачастую разбирают часть соединительной перегородки от кухни с частью прихожей, и встраивают в образовавшийся проем нишу, которая затем будет служить для кухни. В нишу монтируется шкаф, в котором можно хранить хозяйственную утварь, и закрыть его дверями с раздвижным механизмом. Попробуйте полностью снять перегородку, так вы отделите помещения аркой друг от друга. И благодаря площади коридора становится просторней кухня.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-11-2011, 05:33    Просмотров: 1639