Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Перепланировка квартир в старом фонде

 

Перепланировка квартир в старом фонде

 
 

Все понимают, что квартиры старого фонда, в первую очередь, нуждаются в перепланировке, по причине несоответствия современным стандартам и требованиям. Часто владельцы таких квартир, для улучшения жилищных условий, задумываются о перепланировке, с помощью которой возможно воплотить все свои идеи в реальность.

Перепланировка квартир в зданиях старого фонда — достаточно сложная процедура, во время которой возникает ряд вопросов и проблем, решить данные нюансы поможет только специалист.

Улучшить условия комфорта в квартирах старого фонда можно посредством исправления типового проекта, в соответствии с законодательными требованиями. Перед началом работ следует подробно узнать о всех сложностях, которые могут возникнуть в процессе перепланировки.

В случае, когда существует необходимость осуществить перевод квартиры в нежилой фонд, следует знать о ряде ограничений:

- дом не должен идти под снос в ближайшее время;
- квартира должна располагаться на первом этаже (при расположении выше 1-го этажа, квартиры, расположенные ниже, также должны входить в нежилой фонд);
- квартира должна соответствовать требованиям перевода в нежилой фонд;
- права собственности должны быть без ограничений и обременений, также в квартире никто не должен быть зарегистрирован;
- необходим свободный доступ к помещению.

Подготовка к перепланировке в Москве начинается с разработки проекта. Кроме проекта потребуются разрешения разных муниципальных служб. Профессионалы компании «2Проектор» смогут подготовить необходимую документацию в самые краткие сроки. В случае согласования простой перепланировки помещения старого фонда, потребуется подготовка эскиза.

Если затрагиваются несущие стены, проект разрабатывается ГУП "Мосжилниипроект" — единственной организацией, которая подготавливает необходимые проекты документов по старому фонду. После этого, следует заверить проект в ряде инстанций, таких как: Управление противопожарного надзора, Санэпиднадзор, а в некоторых случаях и в Межведомственной комиссии. Помимо этого, немаловажным является получение разрешения от КГИОП (Комитета государственного контроля, использования и охране памятников истории и культуры). После пройденных этапов, можно приступать к запланированным работам по перепланировке старого фонда.

Команда профессионалов компании «2Проектор» сможет обеспечить качественные услуги в сфере перепланировок помещений в Москве. Более подробную информацию вы можете получить по телефонам, наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы и, в случае необходимости, помогут с необходимой документацией.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-06-2012, 02:46    Просмотров: 1503