Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Особенности проведения перепланировки

 

Особенности проведения перепланировки

 
 
Особенности проведения перепланировки Сегодня все большее количество квартир подвергается перепланировке, которая помогает во многом оптимизировать свободное пространство и изменить конфигурацию помещений. В данном случае возможно удаление и создание перегородок, перемещение дверных и оконных проемов, замена инженерных сетей.

Перед тем как начинать все работы касающиеся изменения планировки нужно в первую очередь получить разрешение. В ином случае они будут считаться как самовольные и наказываются подобные действия внушительным штрафом. Сегодня получить разрешение можно по средствам использования эскиза и проекта. Эскиз в данном случае представляет собой упрощенную процедуру согласования и при желании его можно подготовить самостоятельно без использования посторонней помощи.

Проект подразумевает проведение кардинальных изменений в планировке квартиры и его подготовку нужно доверять только настоящим профессионалам, которые разработают его с учетом всех запретов и ограничений, предусмотренных законодательством. В данном случае нужно обратиться за помощью в специализированную компанию, которая обладает опытом проведения подобного рода работ. Ведь они требуют соответствующей квалификации и наличия специального инструмента. Самостоятельно провести перепланировку просто не представляется возможным, так как объем всех планируемых операций весьма велик.

При изменении планировки в квартире запрещено нарушать целостность несущих конструкций, которые непосредственно влияют на устойчивость всего здания в целом. Кроме всего прочего запрещено осуществлять внос отопительных радиаторов на балконы и лоджии. При создании новых помещений их площадь не должна быть менее девяти метров квадратных и должен быть обеспечен приток естественного света.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-12-2012, 00:02    Просмотров: 1409