Полезно
знать

 

Главная » Потолки под покраску » Бытовка своими руками

 

Бытовка своими руками

 
 

Когда ведётся строительство того или иного объекта на значительном удалении от города, то для рабочих бригад необходимо организовать временные бытовые удобства. Для этого можно построить вагончик или собрать бытовку, которая будет служить самым разным целям производственного процесса. Несложно самостоятельно подготовить материалы из которых будет сооружаться временная конструкция.

Итак, чтобы самостоятельно изготовить вагончик, похожий на бытовки строительные металлические, необходимо сначала разработать его проект. Главным образом, надо рассчитать достаточную площадь для нахождения в ней определённого числа людей. Такие элементы сооружения, как дверь и окна, тоже стоит учитывать. При этом не надо забывать о возможности проведения проводки, так как вагончик может понадобиться в зимнее время.

После детального проектирования можно приступать непосредственно к сборке. Как правило, сначала собирается основание, которое состоит из двух качественных деревянных полозьев, обычно это брус. Их надо надёжно скрепить лагами, так как они представляют собой особый элемент, который будет удерживать всю конструкцию.

После этого надо возводить каркас. Кстати, производство блок контейнеров также начинается с возведения каркаса. Но при изготовлении деревянной бытовки применяют обычный брус. Потом каркас устанавливается на основание и обшивается вагонкой. Сначала с внешней стороны, а потом с внутренней. Но одной вагонки недостаточно, чтобы помещение могло удерживать комфортную тёплую температуру. Поэтому во внутренней отделке следует также использовать древесноволокнистые плиты (оргалит).


Следующий этап строительства бытовки – это устройство пола. Для него достаточно использовать обычную необрезную доску, разрезанную на элементы необходимой длины. Прибиваются эти доски к лагам, а между ними соблюдается зазор в десять сантиметров. После этого укладывается пергамин, минеральная вата и чистовой пол из шпунта. Если сделать всё грамотно, то вагончики получатся, как сборно разборные блок контейнеры, которые можно перевозить с одного объекта на другой. Это довольно экономно и выгодно для застройщика.



В последнюю очередь возводится крыша, которая может быть как двускатной, так и односкатной; затем - двери и окна. Окна можно сделать «глухими», а вот дверь надо хорошо утеплить тем же ораглитом.

 
 

Другие новости по теме:
 
30-01-2013, 01:18    Просмотров: 1644