Полезно
знать

 

Главная » Фасад дома » Аренда жилья в Испании или Италии?

 

Аренда жилья в Испании или Италии?

 
 

Аренда жилья в Испании примерно на две-три недели - более чем достойная и выгодная альтернатива проживанию в простой гостинице. На побережьях сегодня можно снять и хорошие апартаменты в новом жилом комплексе, и отдельную удобную виллу с несколькими спальнями для гостей. Главное - правильно планировать отпуск и делать это заранее.

Примерно тоже самое можно сказать и про Италию, ведь аренда квартир в Италии еще выгоднее.

Причин для того, чтобы провести свой долгожданный очередной отпуск не в скучном отеле, а в своем арендованном доме или специальных апартаментах, может быть колоссальное множество. Невысокое желание спускаться к завтраку строго с семи до десяти часов. Надоевшие трюки местных аниматоров. Шумные соседи по коридору в гостинице, которые "отрываются по полной на отдыхе" в любое время дня и ночи. Если к этому всему добавить переполненный с раннего утра местный пляж, то решение приходит просто само собой.

Прощайте, скучные отели, да здравствует частный сектор для отдыха!

А в Испании можно задуматься о том, как снять хорошие апартаменты или целую виллу на отпуск, но стоит это делать не в июле-августе, а еще в самом начале весны. Несмотря на большое обилие курортной недвижимости на современных испанских побережьях, самые достойные и выгодные варианты бронируются задолго до начала жаркого лета. Некоторые современные европейские семьи, которые арендуют одни и те же дома или апартаменты из года в год, всегда договариваются с местными хозяевами за много месяцев вперед до отдыха.

Планируйте заранее

В случае с Испанией или если нужна аренда апартаментов в Италии необходимость планировать будущие каникулы особенно важна. Конкуренцию иностранному туристу сейчас составляют прежде всего сами местные испанцы или итальянцы. Возможно, они не столь организованны в некоторых других вопросах, но о том, где и как именно провести очередной отпуск, часто задумываются, едва только успев отгулять эти каникулы. И многим хозяевам, в свою очередь, гораздо выгоднее и спокойнее будет принимать ежегодно постоянных и знакомых съемщиков, чем довериться к еще одному новому клиенту.

Не меньшей предусмотрительностью сегодня отличаются англичане, а также немцы и представители различных стран Северной Европы, давно и точно остановившие свой выбор на приятном испанском Средиземноморье.

Многие англичане часто становятся клиентами своих соотечественников, которые в свое время когда-то обзавелись дорогой недвижимостью именно с целью продавать или сдавать ее в наем.

Русскоязычная диаспора в современной Испании не столь большая и обширная, и частных арендодателей из Российской Федерации не так много. Поэтому снять свой дом на лето "по знакомству" теперь получается не у всех желающих отдохнуть.


В Российской Федерации зарубежной недвижимостью под официальную аренду занимаются некоторые туристические операторы, риелторские агентства и не очень многочисленные компании и фирмы, специализирующиеся именно на профессиональной аренде. Еще один интересный путь - искать специальное жилье через интернет-листинги на сайтов объявлений от частных лиц, например, на английском или испанском языке.

Последний вариант - самый рискованный, но заранее выяснить репутацию компании или владельца дома следует, даже обращаясь к туроператору или риелтору. Лучше, если арендодатель или агент работает на рынке продолжительное время и у него уже есть постоянные клиенты, которые возвращаются из года в год.


Самые хорошие предложения аренды вилл резервируются и разбираются не весной, а зимой, когда и цена меньше, и выбор больше. С апартаментами дела обстоят проще, можно подобрать очень достойные варианты и за два месяца до прибытия.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-04-2011, 17:31    Просмотров: 1602