Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Причины покупки недвижимости

 

Причины покупки недвижимости

 
 

Все чаще граждане России озадачивают агентов по недвижимости поисками подходящих объектов за рубежом. Почему же покупка квартиры или коттеджа вдали от родного дома столь привлекательна для россиян? Тому есть несколько причин.
Прежде всего, это выгодно. Нередко квадратный метр жилой площади в соседней благоустроенной стране оказывается намного дешевле, чем такое же приобретение в Москве или другом крупном городе.

При этом качество постройки и отделки зарубежной виллы вполне может дать сто очков вперед отечественным аналогам. Примерно 10-15 лет владелец недвижимости за рубежом может не беспокоиться о ее ремонте. К примеру, недвижимость в монтрё является отличным вложением средств и достойным приобретением.

Это отличная возможность выгодно вложить средства и даже получить дополнительный доход. Рынок недвижимости в странах с устоявшейся экономикой гораздо стабильнее российского, владельцу не грозит внезапный обвал цен и потеря средств. Если приобретение не используется для проживания, его можно сдать в аренду. Обычно это позволяет возмещать примерно 5-9% стоимости жилья, постепенно окупая затраты на его приобретение и содержание. Купив шале в швейцарии, можно быть уверенным, что со временем эта покупка будет только увеличивается в продажной цене.

Еще один бонус, который получает владелец недвижимости за рубежом — это престиж. Его социальный статус в глазах друзей и партнеров по бизнесу автоматически возрастает. Улучшается и его положение в той стране, где он стал владельцем дома или квартиры. Обычно законодательство более благосклонно к иностранцам, готовым вкладывать средства в местную экономику. Во многих странах владение жильем облегчает процесс получения визы, вида на жительство, второго гражданства и т. п.

На сегодняшний день купить недвижимость в швейцарии, Испании, Италии не составляет никакого труда. Для некоторых покупателей возможность дополнительного дохода не имеет приоритетного значения. Они приобретают жилье в надежде на комфортный отдых в подходящей курортной зоне. Это обеспечивает всей семье возможность провести отпуск в любимом месте независимо от сезона, наличия подходящих туров у туроператора или свободных мест в гостинице.

Деловым людям будут интересны возможности для развития бизнеса, связанные с приобретением жилья за рубежом. Нередки случаи, когда именно собственность, которую имеет предприниматель в стране пребывания, позволяет открыть дочернее предприятие на территории этого государства или заняться иными видами предпринимательской деятельности.

 
 

Другие новости по теме:
 
14-11-2012, 00:01    Просмотров: 1591