Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Счетчики электроэнергии и перфораторы

 

Счетчики электроэнергии и перфораторы

 
 
Непосредственно для измерения расходования постоянного тока используются электродинамические счётчики. Их используют, главным образом, непосредственно в электрическом транспорте. Чтобы учитывать потребление активной, а также реактивной электрической энергии используются специальные индукционные приборы. Встроенный счётный механизм регистрирует объёмы электроэнергии, прямо пропорциональный числу оборотов той части устройства, которая вращается.

Электрический счетчик, по сути своей, представляет специальный прибор, который предназначен специально для учета электроэнергии.
Данный измерительный прибор подробно расписан и описан на нашем портале. Счетчик электроэнергии по конструкции представляет сочетание счетного механизма с измерителем мощности. Бывают счетчики электроэнергии переменного, а также постоянного тока. Счетчики первого типа делятся на трехфазные, а также на однофазные, которые также могут быть электронными/,а также индукционными.

В последнем виде при работе крутится алюминиевый диск, который вращает счётный механизм. Движется он под отдельным воздействием вихревых токов, которые создаются магнитным полем катушки данного счётного прибора. Прямо в приборе учёта, который основан на электронике, само переменное напряжение оказывает влияние на электронные компоненты, создающие импульсы, которые учитывает счётное устройство.

На данный момент учёт электроэнергии, главным образом, производится непосредственно по одному общему тарифу. Но, вводятся постепенно многотарифные системы оплат, то есть стоимость электроэнергии различна по дням недели, а также по часам суток. Данный подход обеспечит наиболее равномерное потребление электрической энергии потребителями, а также понижение самой максимальной нагрузки энергетической системы. Непосредственно потому уже производятся электронные счётчики, в которых есть встроенные часы, питающиеся от батареи, и это обеспечивает учёт электрической энергии по различным интервалам времени, которые задаются программно.

Перфоратор представляет собой особенную дрель со специальным ударным механизмом, который функционирует по принципам электромагнитного либо же электропневматического формирования удара. Данный профессиональный инструмент предназначается непосредственно для осуществления разрушающих работ с разными твердыми материалами, к примеру, кирпич, бетон, искусственный, а также природный камень.

Рассчитаны перфораторы на довольно длительное сверление твердых материалов, по сравнению с дрелью, которая подходит для разовых быстрых ударных работ. В дрели эффект «удара» обусловлен силой нажатия на сам инструмент.

Многие считают, по ошибке, что функции перфоратора выполняются также дрелью. Но беспрерывная, длительная работа устройства может вывести его из строя. Непосредственно потому для продолжительных, довольно сложных работ лучше всего купить перфоратор, который будет выполнять четко все поставленные задачи, а также прослужит длительные годы. Читайте более подробно на www.fazaplus.ru
К перфораторам можно купить самые разные насадки, придающие инструменту добавочные полезные свойства. Можно использовать для сверления разные насадки сверла, трамбовочные специальные пластины, а также шлифованный круг.
 
 

Другие новости по теме:
 
23-09-2013, 22:21    Просмотров: 2721