Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Перфоратор - незаменимый спутник

 

Перфоратор - незаменимый спутник

 
 

Если речь заходит о ремонте и других строительных работах, то тут просто не обойтись без перфоратора. Он являет собой специальную дрель с ударным действием. Ударная функция в таком инструменте является основной, поэтому она надежна и качественна. Благодаря этой функции можно легко проделать любую дырку в любой поверхности.

Перфоратор – это уже профессиональный инструмент, поэтому его стоимость значительно отличается от обычной дрели, запчасти тоже дороже. Но они особо прочны и надежны, хотя профессиональные ударные дрели Макита. В комплекте с инструментом идет специальный переходник, с помощью которого устанавливаются сверла в патрон. Крепление буров очень надежно, они не проскальзывают в патроне.

При выборе перфоратора нужно особое внимание уделить мощности. Чем она больше, тем выше скорость бурения. Минусом является тот факт, что у инструмента с большой мощностью выше и вес.

Что касается остальных функций, то практически у всех есть регулировка скорости вращения, стопор выключателя, особенно полезно использовать при продолжительном бурении, отключения ударной функции, можно использовать как обычную дрель. Покупая перфораторы последней серии, вы обеспечиваете не один свой ремонт профинструментом, который прослужит не один год.

Часто возникает вопрос о том, что лучше приобрести: дрель или перфоратор, так как эти оба инструмента могут в принципе заменить друг друга. Но, прежде чем принять решение, нужно определиться, для каких работ необходим данный инструмент. Если нужно сверлить только металл, дерево и так далее, а редко бетонную поверхность, то лучше использовать дрель. Если же наоборот, то вывод один – перфоратор. Но если вы занимаетесь ремонтами или другими видами работ профессионально, то лучше все же иметь эти оба инструмента. В таком случае вы увеличите их срок эксплуатации и сэкономите свое время. Сегодня любой официальный дилер Макита предлагает по приятной цене приобрести оба профессиональных инструмента, а срок гарантии приятно порадует.

От стоимости перфоратора зависит то, что входит в комплект к инструменту. Это могут быть и щетки, и патрон-переходник, и комплект буров. Наличие всего этого приспособления значительно сэкономит ваши деньги, так как в комплекте они практически бесплатны, а вот если покупать по отдельности, то придется значительно потратиться. Экономьте впрок, чтобы использовать инструменты на полную мощность.

 
 

Другие новости по теме:
 
18-02-2012, 01:42    Просмотров: 1582