Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Натяжные потолки и их установка

 

Натяжные потолки и их установка

 
 
После того, как были сделаны все соответствующие размеры, уточняющие размеры будущего полотна натяжного потолка, необходимо дождаться доставку материала, и можно приступать к установке. Технология установки натяжных потолков не является длительной или сложной, так как процесс не будет длиться более трех дней, а для подвешивания потолка понадобятся лишь определенные навыки и некоторое профессиональное оборудование.

Потолок должен быть установлен после общего ремонта, чтобы стену в дальнейшем не подвергались никаким воздействиям. Однако монтаж натяжных потолков можно считать от момента замера, и отправки полученных данных производителям для создания необходимо материала. Итак, после доставки натяжного потолка на место монтажа, первоначально по периметру стен закрепляется багет. После этого рабочее помещение должно быть разогрето специальным устройством, которое называется тепловая пушка.

Температура, которую необходимо достичь, составляет 60-65 градусов Цельсия. Следующий момент – это закрепление полотна, созданного из пластика на основе винила, в багет по всему периметру помещения. Если же хозяева желают прикрепить или установить люстры и светильники, мастера крепят подвесы к основному потолку для каждого осветительного прибора отдельно. В полотне натяжного потолка осуществляется выполнение отверстия, которые в последствие обклеиваются термоизоляционным кольцом. Затем можно установить точечные светильники. На этом моменте можно радостно сообщить хозяевам, что потолок готов.

Натяжные потолки и их установка


Натяжное полотно соответственно располагается ниже уровня основного потолка примерно на четыре сантиметра, это с учетом использования стандартного типа багета. Но можно применить потолочный тип багета, его преимущество заключается в том, что он «съедает» существенно меньше высоту помещения, только около полтора сантиметра. Чаще всего этот вид багета применяют в музеях или театрах, где необходимо сохранить лепнину по краям основного потолка. Существует так же и другая классификация багетов: 5 видов видимого багета, 3 невидимого, 2 вида разделительного багета (используется только при работе на больших площадях).

Среди многообразия организаций, предлагающих услуги по установке и монтажу натяжных потолков, можно выделить некоторые, кто официально предоставляют документы, где точно указаны цены на установку натяжных потолков, что отличает солидную компанию. Цены натяжных полотен, комплектующих, а также стоимость подгонки и монтажа потолков для помещений любого назначения должны быть обговорены заранее. Каждый заказчик должен знать, что именно он приобретает, какого качества этот материал, и сколько придется заплатить за все удовольствие. Заранее стоит ознакомиться с прайс листом и документацией, подтверждающей соответствие продукции как российским, так и международным противопожарным нормам и санитарно-гигиеническим требованиям.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-09-2013, 01:43    Просмотров: 1403