Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Гибкая черепица

 

Гибкая черепица

 
 

У большинства людей дом ассоциируется с защитой от холода и ветра, с уютным и спокойным семейным гнездышком. Правда, здесь возникают вопросы: «Из какого материала лучше построить это гнездышко?

Какой утеплитель для стен выбрать?» и другие. Выбирая строительный материал, вам придется тщательно обдумать все «за и против». После возведения дома заменить выбранный материал не получится! На сегодняшний день загородные дома строят из кирпича, дерева и камня. У каждого из этих материалов есть свои преимущества. К примеру, дома из оцилиндрованного бруса сделают вас ближе к природе, такой коттедж «дышит» и излучает положительную энергетику. Каменные и кирпичные дома отличаются высокой прочностью и надежностью, они подходят для воплощения в жизнь креативных проектов. 

При строительстве дома также следует обратить внимание на качественные кровельные материалы. Волнистый шифер,  металлочерепица, рубероид или кровля из натуральной черепицы? Второй вариант, несомненно, предпочтителен, хотя дешевым его не назовешь. Гибкая черепица – современный кровельный материал – предлагает альтернативное решение. По внешнему виду она напоминает натуральную черепицу, но состоит из плоских гонтов по три-четыре черепички. В качестве основы используется пропитанный модифицируемым битумом нетканый стеклохолст. Для монтажа такой черепицы понадобится сплошное основание из обрезной доски или влагостойкой фанеры. Кстати, монтаж гибкой черепицы существенно облегчает слой самоклеящегося резинобитума. Благодаря керамизации гранулята и специальным пигментам, насыщенный цвет кровли сохраняется в течение многих лет. 

Используя гибкую черепицу, вы сможете воплотить любое стилистическое решение. Этот материал подходит и для стандартных крыш дачных домиков, и для сложных конструкций с куполами. Черепички прямоугольной, ромбовидной или шестигранной формы, ярких цветов или благородных оттенков – выбирать вам! Но можно ли использовать такую кровлю в Сибире, например можно ли использовать в качестве кровельного материала ондулин в Новосибирске? Да, безусловно можно.  Если говорить о технических особенностях ондулина или гибкой черепицы, то их можно смело использовать и в южных регионах, и на севере (температурный диапазон от -45°С до +110°С). По сравнению с металлочерепицей, для гибкой черепицы характерно отличное звукопоглощение.

Обратите внимание, что гибкая черепица обладает хорошей пожаростойкостью и препятствует воспламенению. Если в поисках красивой, доступной по цене и надежной кровли вы остановились на этом материале, то вы сделали правильный выбор. Главное здесь – выбрать зарекомендовавшую себя компанию-производителя и не допустить халатности в процессе монтажа кровельного материала.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-06-2011, 02:14    Просмотров: 1827