Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Гибкая черепица TEGOLA

 

Гибкая черепица TEGOLA

 
 
На подмосковном завод внедрены научные разработки и технологические инновации, которые накоплены за десятки лет деятельности компании «Тегола». Линия производства с гранулированным покрытием черепицы автоматизирована полностью. На ней выполняются все этапы от начала до конца производственного процесса: соединение с битумными слоями армирующего волокна, пропитывание стекловолокна битумом, нанесение керамизированного гранулята и лепестка кремниевого песка на поверхность, сушка, нанесение самоклеющихся полос, резка и упаковка уже готовой продукции.

Производственный цикл завода в России контролируется головным офисом tegola в Европе в «он-лайн» режиме. Стабильность качества производимой в России черепицы «Тегола» гарантируется сертификатами европейского стандарта ISO 14001, а также ISO 9001. Высокое качество российской продукции и сырья «Тегола» подтвердили также результаты испытаний, которые были в Италии проведены специалистами лаборатории исследований Тегола Канадезе.

Специалисты компании «Тегола» самое пристальное внимание уделяют трем важнейшим компонентам битумной гибкой черепицы – битуму, базальтовому грануляту и стекловолокну.

Основой гибкой черепицы является стекловолокно, которое имеет вес 125 г/кв. м, в свою очередь это обеспечивает повышенную механическую прочность черепицы.

В процессе производства на российском заводе «Тегола» всех моделей гибкой черепицы стекловолокно пропитывают SBS-модифицированным битумом. Данный материал обеспечивает выносливость к температурным перепадам и ультрафиолетовым лучам гибкой черепицы, атмосферным осадкам и иным неблагоприятным климатическим условиям.

Чтобы увеличить срок службы черепицы дополнительно битум защищается от механических повреждений и ультрафиолетовых лучей.
 
 

Другие новости по теме:
 
12-08-2011, 01:20    Просмотров: 1670