Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Монтаж натяжного потолка

 

Монтаж натяжного потолка

 
 

В последние годы популярность натяжного потолка в банковских и иных офисных помещениях превысила все мыслимые и немыслимые показатели. Не последнюю роль в этом сыграли особенности его монтажа. Поскольку натяжной потолок является, по сути, подвесным, в жилых помещениях с небольшой высотой потолков это становится некоторым препятствием.

В банках и иных коммерческих службах такой проблемы не возникает, ведь даже если потолок опустится на несколько сантиметров, он все еще останется достаточно высоким для посетителей, пришедших разузнать про вклады физических лиц. В жилых же домах каждый сантиметр может иметь значение.

Вторая особенность установки натяжного потолка в банках и офисах связана с его практичностью. Ведь ремонт и сам по себе удовольствие не из дешевых, а в коммерческих помещениях его стоимость еще выше. Обычный крашеный потолок, каким его все еще делают в некоторых производственных зданиях или офисах старого типа, служит недолго и его из года в год приходится обновлять, а это ресурсы, которые необходимо выискивать. Натяжной же потолок, по сути, установил и забыл, ему не страшны ни кондиционеры, ни сквозняки, ни потопы, ни разница температур и другие физические или механические повреждения. Единственное, чего он боится, это колюще-режущих предметов типа ножей, но они, думается, в офисах вряд ли будут иметь место на потолке.

Третья особенность натяжных потолков – их устанавливают после всех остальных видов работ в отличие от других потолков, ибо это уже чистовая отделка, не связанная с грязными работами. Поэтому вам даже ничего не мешает открыть банк для посетителей раньше и принимать депозит – потолок можно сделать и позже. Правда, в этом случае главное не забыть о вспомогательных элементах, которые проводятся еще на этапе грязных работ, но потребуются при установке натяжного потолка. К ним, прежде всего, относятся электромонтажные работы. Ведь при установке натяжного потолка у вас уже должны быть проведены на потолке все провода и элементы под споты и другие источники света. Под них хотя бы нужно вывести основные электрические провода и предусмотреть питание – выключатели и розетки. Размножить же споты в нужном количестве можно и позже, когда уже будут выполнены все основные работы и станет ясно, какие именно точки и углы в офисе нужно подсветить. Кроме этой подготовки необходимо выполнить элементарную очистку поверхности предыдущего потолка, чтобы с него не сыпалась побелка на головы ваших посетителей. Это особенно важно, если речь идет не о тихом офисе, а о центре, в который приходят ваши клиенты, стремящиеся открыть срочные вклады банков, или ваши партнеры по бизнесу.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-06-2011, 02:12    Просмотров: 1797