Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Натяжной потолок в форме арки

 

Натяжной потолок в форме арки

 
 
Натяжной потолок в форме арки, потолок дюна. Главная особенность натяжного потолка в форме арки – это его плавный переход от стены к потолку. Благодаря этому способу, стандартная геометрия помещения становится новой и необычной. Может применяться с одной определенной стороны, или по всему периметру потолка. Притом, арки можно свести даже к форме купола!

Уровни подъема арок и радиусы кривизны легко изменяются и регулируются. И в случае аварии с коммуникацией, такой вид потолка действительно защищает помещение от затопления и осыпающегося базового потолка.

Потолок дюна – получил свое название благодаря имеющейся объемной трехмерной форме, зрительно напоминающей дюны. Придает помещению своеобразную оригинальность. Некоторые конструкции светильников бывают весьма гармоничными, кстати, с этой формой натяжного потолка. Диаметр и глубины конструкции варьируются, вследствие чего можно экспериментировать над различными формами дюн, ведь их количество и размеры на потолке ничем не ограничены.

Таким образом, можно сделать плавный переход от колонны к потолку, и даже спрятать вентиляционные отсеки, а также создать необычность освещения светильников. Это самый необычный и оригинальный дизайн потолка!
 
 

Другие новости по теме:
 
17-04-2011, 03:05    Просмотров: 1691