Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Потолки и обои – идеальное сочетание

 

Потолки и обои – идеальное сочетание

 
 

Сегодня многое невообразимое стало возможным, а старое – вновь вошло в моду. Время перевернуло нашу жизнь, и каждый человек обрел собственное мнение относительно окружающих его предметов и людей. В теперешнее время люди подходят ко всем делам с ответственностью и собранными идеями.

Ремонт и строительство – это те короткие промежутки времени, которые растягиваются на долгие томительные месяцы, если вы не можете поставить четких задач о желаемых результатах в итоге. В любом доме имеются стены, пол и потолок, который является своеобразным «небом» вашего уютного жилья. Именно о нем и пойдет наша речь в этом обзоре.

Обои и потолок являются совместимыми компонентами, которые в сочетании смотрятся изысканно и элегантно. Вы без труда сможете оклеить обоями, как деревянный, так и оштукатуренный потолок. Конечно, здесь все зависит от того, какой проект дома, однако далеко не он поставит свою жирную точку в самом конце строки.

В основном, при оклеивании потолков, используют тонкие бумажные обои светлых оттенков без особого узора. Но здесь, как говориться, все зависит от вашего вкуса. В продаже имеются бесчисленные модели разных по структуре рулонов, и только вы хозяин в этом выборе.

Заметим, что приступать к оклеиванию потолков необходимо в преддверии отделки стен. Это создаст не только целостную гармонию общего фона, но также сделает это покрытия защищенным от внешних раздражителей на долгие годы. Но для того, чтобы все исполнилось, необходимо предоставить качественный результат и совершить все предписания.

Так, перед оклеиванием необходимо выровнять и сделать достаточно гладкой рабочую плоскость. Затем мы используем клейстер и наносим его на поверхность потолка, а также боковую поверхность стен в длине около 10 см.

Далее мы приступаем к оклеиванию потолка выбранными обоями. Если у вас нет карнизов, то в таком случае обои следует опускать на верхнюю часть стены. В подобном случае обои не заканчиваются на потолке и спускаются вниз по поверхности стены, но не достигают низа.

После того, как вся работа с клеем и обойными рулонами подойдет к концу, помещение стоит закрыть и оставить для просушки. Стоит поберечь оклеенную поверхность от воздействия ультрафиолета, а также возможных сквозняков. Наиболее удачным вариантом станет сухая и влажная обстановка, в которой обои будут постепенно высыхать, приближая час, когда вы сможете насладиться красотой и бескрайностью своего потолка.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-05-2011, 00:59    Просмотров: 5206